Янукович действительно назначил вето на законопроект «О госзакупках»

ed1a4ddd

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович ветировал не так давно принятый Верховной радой законопроект №7532, который придает перемены в законопроект «О федеральных закупках».

Например, вице-президент Украины рекомендовал привнести в законопроект несколько перемен: не вводить из-под действия законопроекта те госпредприятия, которые напрямую либо непрямо удерживаются федеральным расчетом (включая налоговые льготы, льготы по займам и т.д.); свести список тендеров, к которым может использоваться операция покупки у одного участника; упразднить необходимое оберегание тендеров, которые превосходят 10 млрд гривен и т.д.

Также В.Янукович оставил в законе норму об отмене уточнения заказчиками с Минэкономразвития операции покупки у одного участника.

Напоминаем, 15 мая Верховная рада отдала голос в 1-м чтении законодательный проект №7532, затем Глобальный банк и Азиатская комиссия отправили в администрацию вице-президента и правительство послание, в котором сообщили о потребности ветировать перемены в законопроект о госзакупках.

Ветировать законопроект призывали также очень многие публичные компании, акцентируя внимание вице-президента на том, что теперь покупка у одного участника не должна приобретать доказательства профильного министерства, а покупки федеральных заводов будут регулироваться не законодательством, а будущими заключениями Офиса министров.

Сантиметров. ТАКЖЕ: Резонансная томография

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *