Рынок компьютеров имеет слабые виды в 2011 году

ed1a4ddd

компьютер Studio 15 Изготовители компьютеров не рассчитывают на значительный рост реализаций во 2-й половине года.

Договорные изготовители компьютеров, такие как Quanta, Compal и Wistron, стали не менее холодными в отношении сценариев по росту собственного бизнеса на вторую половину года, рассказывает Digitimes, со ссылкой на информацию отраслевых источников. Опаски ODM-производителей сопряжены с солидными переменами рыночных требований в Соединенных Штатах и Европе, и с понижением размера заявок на изготовление компьютеров из-за развивающегося внимания к планшетникам.

По словам специалистов, долговые неприятности в Европе и слабые макроэкономические данные по США в купе с довольно большим уровнем отсутствия работы считаются главными отрицательными причинами, влияющими на покупательскую энергичность. Источники также не исключают, что будущие покупатели отменяют с получением компьютера, выжидая быстрое возникновение на рынке свежих модификаций микропланшетов подобных изготовителей, как Amazon, Barnes & Noble, HP, Dell и Lenovo. Повышение рыночного спроса на компьютеры ODM-производители ждут не раньше октября — с нападением времени back-to-school, затем они рассчитывают на День благодарения и предрождественский год, на который нужно пик покупательской энергичности.

По прогнозу Wistron, соответствие реализаций компьютеров в 1-й и половине 2016 года составит 50:50, в то время как в прошлые годы данная пропорция приравнивалась 40:60. Руководство Quanta полагает, что 2-я четверть года не доставит изготовителям компьютеров значительный рост реализаций. По их догадкам, реализации организации во 2-й половине года сравнительно первой повысятся приблизительно на 10%. Compal уменьшила план по поставкам компьютеров в течение года до 48 млрд штук. При этом изготовитель не исключает будущее падение поставок из-за акций распродажи складов Acer.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *