Украина готова к поиску компромиссов с РФ в газовых вопросах

ed1a4ddd

газ

Про это сообщил Вице-президент Украины В. Янукович в процессе общения с резидентами СМИ в Харькове, сообщает отдел связи с общественностью Вице-президента Украины.

«Компромисс — это когда 2 стороны в чем либо проигрывают друг дружке. Мы способны, чтобы это было, как рассказывают, в равновеликих частях, и мы обсуждаем эти вопросы», — заявил глава страны. Он заметил, что речь в данном случае идет о сложном вопросе и высказал видение, что иного пути его решения, помимо компромисса, нет.

Украина, заметил Янукович, приложит все старания, чтобы приобретать газ по большей стоимости. «Будем приобретать газ там, где это вероятно, и не из-за того, что мы слабо причисляемся к РФ, поэтому, что нам это нерентабельно. Я полагаю, что наши отечественные компаньоны это прекрасно осознают», — заметил Вице-президент.

Напоминаем, раньше Янукович сообщил, что Украина и РФ придут к обсуждению «газового вопроса» в начале ноября 2016 года.

Как нам известно, Украина до сегодняшнего дня не увязала размер покупки отечественного газа на 2013 год. В начале сентября т.г. было обнародовано, что Украина рассчитывает в 2013 году уменьшить покупку отечественного газа. В заявке на покупку газа на 2015 год бытует размер 24,5 млн куб. м газа.

Стоимость на газ для Украины в І месяце 2013 г. составит порядка 432 долл./млн. куб. м.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *