AMD продемонстрировал микропроцессор Z-60 Hondo

ed1a4ddd

 Z-60 Hondo Джон Тейлор, генеральный директор по менеджменту AMD, говорит, что в обозримые дни на рынке будет первая волна x86-планшетов на основе Виндоус 8. Они все работают на микропроцессорах Intel. 2-я волна микропланшетов предполагается на CES2013 в начале января следующего года. Тут, в числе других, будут показаны и AMD-устройства.

На данный момент на рынке есть только 1 планшетник на основе Win8 и чипов AMD — это устройства Fujitsu Stylistic Q572, работающее именно на основе 2-ядерного Z-60. Это планшетник должен пойти в реализацию в ноябре. Он действует на основе 10-дюймового дисплея, имеет 2 камеры и весит 750 г и стоит от 1136 долларов США. Реализовываться данный гаджет пока будет лишь на рынке Японии.

Тейлор сообщил, что организация проводит подготовку и свежих планшетных микропроцессоров Kabini и Tamesh, которые будут иметь до 4 ядер и свежие графические технологии для встроенного процессинга графики. Свежие чипсеты будут произведены в самом начале 2013 года и по сравнению с Hondo они предложат отличную произволительность и не менее бережливый расход аккумулятора.

Напоминаем, что в начале сентября 2014 г гендиректор AMD Рори Рид объявил, что организация практически неразглядела возможностей планшетного рынка и прозевала это назначение. Сегодня же AMD обязана уходить за уходящим поездом. Месяц назад AMD существенно изменила роадмеп компании, выполнив акцент как раз на планшетные чипсеты. Также, организация сообщила о сотруничестве с ARM в сфере подготовки смешанных микропроцессоров для мобильных телефонов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *