«Ливерпуль» – «Анжи»: картина перед матчем

ed1a4ddd

Анжи

«Ливерпуль» снова не может рассчитывать на собственного главного голкипера Пепе Рейну. Испанец проглядел субботний поединок против «Рединга» в рамках АПЛ из-за неприятности с коленом и может не поспеть восстановиться к выходному дерби с «Эвертоном». Так что, сохранять ворота «красных» в поединке с «Анжи», по всей видимости, снова будет Брэд Джонс, оборонивший на нуль с «Редингом». Как и прежде травмированы полузащитники Мартин Келли (колено) и Лукас Лейва (бедро), и наступающий Фабио Борини (стопа).

Основной мигренью для наставника «Анжи» Гуса Хиддинка будет выбор игроков в половину поля. На сегодняшний день картина смотрится так, что махачкалинцам надо будет выходить на поле «Энфилда» без 3-х главных основных/центральных полузащитников. Ласс Диарра обрел трудную травму в поединке со «Спартаком» и упустит 2 месяца, Жусилей по домашним происшествиям оставил размещение команды и к поединку с «Ливерпулем» возвратится вряд ли, а Одил Ахмедов еще не возродился после травмы. Вероятнее всего, одну из позиций в центре поля перекроет Геннадий Габулов.

КТО ЧТО Заявил

Голкипер «Ливерпуля» Брэд Джонс: «Это’О был умопомрачительным футболистом в течение пары лет. Он играл на самом хорошем уровне. Однако я сталкиваюсь с игроками такого класса, такими как Суарес либо Джеррард, на тренировках ежедневно. Таким образом надо просто быть внимательным и действовать без ошибок».

Основной инструктор «Анжи» Гус Хиддинк: «Надеюсь, что это будет отличная игра. Я не раз был на «Энфилде», тут восхитительная обстановка. Рассчитываю, что и на этот раз спорткомплекс будет наполнен. Что же касается самого футбола, это будет символьный поединок для нас. Его будут демонстрировать по всей Европе, и как я понимаю, и несколько азиатских каналов планируют передавать данный бой. Крайне полезно, что за собственную кратковременную историю «Анжи» достиг такого огромного прогресса».

ЛЮДИ В Темном

Встречу «Ливерпуля» и «Анжи» уполномочено обслуживать голландской команде судей возглавляемые Басом Нейхейсом. Лайнсменами назначены Анджело Бонман и Роб ван де Вен, особыми ассистентами рефери будут Пол ван Букел и Деннис Хиглер, 4-м арбитром — Эрвин Зейнстра.

Числа Рассказывают

– «Ливерпуль» заколачивал максимум 1 гол в любом собственном поединке в рамках Лиги Европы в 2012 году;

– «Анжи» выиграл 7 из 8 матчей в текущем розыгрыше Лиге Европы, пропустив всего 1 гол (в эмиграционном поединке с «Удинезе» – 1:1);

– В двух матчах в рамках массового раунда текущего розыгрыша Лиги Европы «Ливерпуль» обладал мячом больше, чем их конкуренты – 70% против «Удинезе», 55% против «Янг Бойз».

КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ

– Победа «Ливерпуля» – 2,16;

– Ничья – 3,50;

– Победа «Анжи» – 3,22.

Eurosport.ru выполнит онлайн-трансляцию поединка «Ливерпуль» – «Анжи». Начало – в 23:00 мск.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *