Боб Фернли: Едва ли можно повторить результат дебютного Гран При

ed1a4ddd

Боб Фернли,Роберт,

Корреспонденты Autosport приступили к нему с просьбой пояснить отношение к Формуле 1 в данной стране…

Вопрос: Как вы полагаете, повысился ли энтузиазм к Формуле 1 в Индии за прошедший год?
Роберт Фернли: Телевизионные хит-парады рассказывают сам за себя. Энтузиазм регулярно повышается, и так было с того времени, как в Формуле 1 возникла Force India. Представляю, что в 2018 году на гонку прибудет немного меньше посетителей, чем в прошлом, однако потом картина наладится. Невозможно повторить результат дебютного Гран При Индии, однако данный выходной всё равно должен пройти прекрасно.

Вопрос: Что вы размышляете о потенциале Индии в платных вопросах?
Роберт Фернли: Желание индусских организаций выходить на интернациональный рынок не оправдало наших ожиданий, однако очень многие интернациональные компании планируют основаться в Индии. Force India принадлежит к малочисленным индусским фирмам, которые планируют стать мировыми, однако формирование наших нитей на интернациональном рынке ограничивает преобладание Sahara и прочих организаций Виджея Мальи. Это сотрудничество придает нам невообразимую мощь, однако другие компании могут ощутить себя второразрядными. У них формируется такое чувство, впрочем этого не может быть.

Вопрос: Необходим ли Формуле 1 индусский пилот в конкурентной автомашине, чтобы повысить энтузиазм к первенству?
Роберт Фернли: Нараин Картикеян и Карун Чандхок – очень профессиональные пилоты, однако, формируя команду, мы пошли иным маршрутом. Если б в Индии были пилоты, способные превзойти наших работающих гонщиков, то мы бы позвали их в команду. Я не убежден, что передовые индусские пилоты на это готовы. Мы пытаемся решить проблему при помощи молодежной платформы, однако это будет требовать времени. Если рассматривать идеальный вариант в Force India должен играть индусский гонщик – это имело бы неописуемый отклик.

Вопрос: Если энтузиазм к Формуле 1 еще не добился лимита, проект надо думать длительным?
Роберт Фернли: Да. Картина равномерно нормализуется. Возникла новая гоночная серия MRF – это крайне значительный проект. Такие серии помощи Формулы 1 должны сделать нужную базу. Надо растить растущее происхождение – вероятно, это будет требовать 5 либо 6 лет, однако мы можем этим заниматься.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *