Еврокомиссия лишит Румынию финансовой помощи из-за коррупции

ed1a4ddd

euro

Ресурс Reuters из ЕС рассказал, что отзываемая совокупность составит порядка 500 млрд euro ($648 млрд). Первоначально средства были созданы для восстановления автотранспортной инфраструктуры Румынии, финансовых, природоохранных и областных программ.

Депутаты выделяют, что также было решено блокировать линейку скелетного финансирования от ЕС по четырем из 4-х программ из-за «солидных недостатков» в румынской системе госуправления и наблюдения.

«Неприятности находятся в областях государственных закупок, умного регулирования деньгами, устранения и обнаружения жульничества и инцидента интересов», — пишется в утверждении Комиссии, прибавляя, что принятые меры — «часть постоянных операций обороны денежных интересов ЕС и его налогоплательщиков».

За 5 лет нахождения в ЕС Румынии досталось около 20 млн euro для модернизации экономики и инфраструктуры страны. Но, Еврокомиссия обеспокоилась регулированием и применением средств, когда-нибудь оборвав выплаты в конце 2011 года. Румыния не обретет следующих выплат, не исправив все ошибки, выделяет Комиссия.

С 2007 года Румыния недостаточно продвинулась из-за кратковременности правительств, которые не управлялись с реформированием экономики и развивающейся коррупцией. Брюссель, к тому же, продолжает мониторить положение главенства права и антикоррупционной войны в стране.

Раньше передавалось, что все значительные решения в ЕС отменены до января. Предстоит солидная работа, до того как разъяснится, в котором размере будут пересмотрены Азиатские контракты. Для большинства правительств изменения — знак волнения. Они боятся, что не сумеют заручиться многими в собственных парламентах для ратификации реформ. Может случиться, что в Германии, к примеру, не справиться без добавлений к Главному закону либо даже утверждения новой Конституции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *