Понизят налоги для изготовителей детского питания

ed1a4ddd

детское питание

Такое распоряжение принято на совещании правительства 24 ноября.

«В соответствии с заметкой 154 Налогового кодекса Украины высвобождается от налогообложения прибыль заводов, приобретенная от реализации на таможенной территории Украины товаров детского питания своего изготовления, нацеленная на повышение размеров изготовления и понижение отдельных расценок подобных товаров», — подчеркивается в известии Кабмина.

Принятым распоряжением учитывается привести список особых товаров детского питания своего изготовления, прибыль заводов от реализации которых на таможенной территории Украины высвобождается от налогообложения, в соответствии с Федеральным классификатором продукции и услуг.

Правительство ждет, что установление распоряжения позволит изготовителям применять прибыль от реализации подобных товаров детского питания для повышения их производства, что снабдит внешний рынок высококачественной конкурентной российской продукцией по подходящим расценкам.

Раньше передавалось, что на Украине Украине упразднят ряд налоговых льгот. Налоговые льготы, данные заводам в 2011 году, не помогут им расти до 2015-2021 года, как это думало первоначально.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *