Задирко угрожает передать на Литвина в трибунал

ed1a4ddd

Задырко Народный парламентарий Геннадий Задирко(команда «Реформы для будущего») утверждает, что обратится с иском на главы Высшей Рады Украины Владимира Литвина в трибунал, в случае если тот не попросит прощения в сессионном зале за оглашенную им неправдивую информацию, что будто бы Задирко подтолкнул и обозвал сторожа в конгрессе.

Про это парламентарий заявил в своем интервью корреспондентам.

Задирко не выключил, что Литвину дали неопределенную информацию. «У меня такое ощущение, что его просто подставили, его просто дезориентировали», — добавил он, рассказывает «УНИАН».

Задирко доказал, что отказался демонстрировать удостоверение всенародного парламентария сторожу, который стоял у дверей, ведущих в сессионный зал. «Я на самом деле доказываю, что удостоверения не демонстрировал, так как я не вижу резона демонстрировать удостоверение, в случае если у меня имеется знак всенародного парламентария», — заявил Задирко и заметил: «Человека я не оскорблял».

Как заявил парламентарий, «или при всем народе Владимир Михайлович попросит прощения, или я последую в трибунал».

Как писал ForUm , раньше глава Высшей Рады Владимир Литвин призвал народных парламентариев не применять беззаконные действия к работникам госохраны в процессе прохождения наблюдения при входе в конгресс.

Председатель призвал не касаться служащих госохраны руками, не хватать их за фигуру, так как это далеко не должно всенародному парламентарию. «Я извещаю вас, в случае если будут использоваться к всенародному парламентарию аналогичные меры в связи с подобным действием, чтобы затем не было неприятностей», — заявил он.

Согласно заявлению Литвина, он отдаст фракциям докладные записки по точным парламентариям, и пускай фракции разбираются.

Глава ВР предварительно не планировал представлять фамилии народных парламентариев, которые были зафиксированы в подобных действиях, но после настояний прочих парламентариев рассказал, что это член фракции НУ-НС Евгений Устойчиво и член компании «Реформы для грядущего» Геннадий Задирко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *