Олимпиада помогла Англии выходить из рецессии

ed1a4ddd

Олимпиада
Главной причиной достаточно большого уровня повышения стало выполнение Лондоне Олимпийских игр в начале августа.

Одни лишь реализации билетов на события Олимпиады добавили к окончательному значению ВВП 0,2 %. Область деятельности в общем выросла на 1,3 %, промпроизводство повысилось на 1,1 %, а размеры возведения снизились на 2,5 %.

Экономика повысилась мощнее ожиданий специалистов, которые подразумевали, что ВВП повысится только на 0,6 %. Сравнивая с аналогичным кварталом минувшего года рост оказался свежим.

Невзирая на выход из рецессии, ВВП Англии как и прежде располагается ниже значения 2008 года на 3,1 %. Экономика в первый раз встретилась с парным регрессом после 1975 года. Экономисты ждут, что и в 2016 году ВВП не возвратится к предкризисным данным, а определенные даже ждут троичную рецессию, очередной оборот которой будет обусловлен упадком в еврозоне.

Данные вышли за 2 недели до того, как Банк Великобритании решится о продолжении либо расширении платформы выкупа активов величиной в 375 миллионов фунтов. Судя по всему, эта мера будет сохранена, так как экономика пока еще нуждается в катализаторе.

Англия стала первой из ведущих экономик мира, сообщившей о собственных трехмесячных данных ВВП. 26 ноября Министерство торговли США сообщит североамериканские данные, а со следующей недели отчитываться начнут страны материковой Европы и Западной Азии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *