Свежий тип грибов представили в честь Губы Боба

ed1a4ddd

грибы На полуострове Барнео нашли свежий тип грибов, котрый представили в честь главного героя мультсериала канала Nickelodeon — Губы Боба в квадратных брюках (SpongeBob SquarePants), рассказывает Fox News.

Изобретение нового вида грибов сделал эксперт Деннис Дежарден из Института Сан-Франциско. Грибы будут называться Spongiforma Squarepantsii.

С. Squarepantsii были найдены в малайзийском знойном бору в 2010 году, но специалисты обнародовали результаты обучения свежих грибов лишь в настоящее время. По решению североамериканских экспертов, представленные в честь Губы Боба грибы по собственному внешнему облику на самом деле напоминают губку желтого тона.

«Эти грибы впрочем похожи на губку. Когда они берут в себя воду, можно измять их и получить из них воду, и после данного они снова получат собственную начальную фигуру. Большинство грибов не готовы к подобному восстановлению», — заметил Дежарден.

При разглядывании в микроскоп обнаружилось, что спороносящий пласт грибов смотрится, как океанское дно, покрытое океанскими губами. У грибов-губок нет шляпки и ножки, и для того, чтобы предохранить дискуссии от смерти, С. Squarepantsii покрываются слизью. Аромат Губы Боба имеет легкие фруктовые ноты.

Губа Боб в квадратных брюках — персонаж мультфильма, выходного на канала Nikelodeon с 1999 года по настоящее время. Действие телесериала развертывается на океанском дне, а его главным героем и считается Боб — создание по фигуре которое напоминает губку для мытья посуды.

Напоминаем, в 2016 г на северо-востоке КНР специалисты нашли свежее растение. Цветочек приняли решение представить в честь знака Первенства мира по футболу, развлекательного прибора – вувузелы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *