Carphone Warehouse приоткрыл заказ на Google Nexus 4

ed1a4ddd

Google Nexus 4

Действительно ничего мы здесь не узнали — это лишь официальное свидетельство раньше утекших в интернет данных. «ЭлДжи» не удалось оставить в тайне собственный первый «гуглофон», и еще до его демонстрации мы знали о аксессуаре почти все.

Из-за этого возникновение его в заказе также не вызывает особенного изумления. Судя по всему, 29 ноября у Google есть еще, чем изумить нас, кроме телефона (напоминаем, предполагается анонс сверхмощного планшетника Nexus 10 с Retina-дисплеем и 3G-версии Nexus 7).

Так вот, «ЭлДжи» (Google) Nexus 4 оборудован 4,7-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 1280 х 768 точек, чипом Qualcomm Snapdragon С4 Pro (ядерный микропроцессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 320) и 2 Гигабайт материнской платы.

Иначе говоря, это модернизированный «ЭлДжи» Оптимус G (как и предполагалось). Но сравнивая с флагманом «ЭлДжи» здесь есть несколько ухудшившихся факторов (скорее всего для понижения стоимости). Например, главная камера здесь 8 пикселей, а не 13, упоминания помощи LTE нет (телефон действует в сетях 2G/3G), а размер памяти, пока, урезан всего 8 Гигабайт (помощи карт памяти нет). Последнее событие совершенно грустно — телефон с такими данными имеет всего 8 Гигабайт нерасширяющейся памяти. Впрочем, возможно, Google даст обладателям устройства узкую интеграцию с «тучей» Drive.

Другие характеристики включают модули Wifi, Блютуз, A-GPS и NFC. Размеры устройства — 133,9 x 68,7 x 9,1 миллиметров, оттенок — только темный.

Любопытно, что в изображении устройства обозначено 2 вида ОС — Андроид 4.2 и Андроид 4.1.2 (в различных местах). В двух вариантах это Jelly Bean. К слову, логично, если Андроид 4.2 обретет аналогичное «вкусное» имя, как и Андроид 4.1 — были подобные ситуации раньше (Андроид 2.0 и 2.1 Eclair, Андроид 3.0, 3.1 и 3.2 Honeycomb).

На сегодняшний день телефон можно приобрести лишь с операторским договором (2 британских оператора). В такой ситуации надо будет оплатить 31 фунт в неделю. Это немного больше, чем при покупке Галакси С III — на таких же условиях его можно получить за 28 фунтов в неделю.

Период попадания телефона в реализацию — 30 ноября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *