В Сербии прошел гала-концерт «Самые лучшие песни РФ»

ed1a4ddd

вечер

В представлении участвовали музыкант комплекса имени Александрова Сергей Путилин, солисты Огромного кинотеатра Петр Глубочайший, Шушаков, Борис Рудак, общенародная музыкантша Ингушетии Иванна, и основные представители сербской музыкальной сцены.

Вечер прошел в основном концертном зале Сербии «Сава-центар» при полном аншлаге. Среди посетителей находился вице-президент страны Томислав Николич с женой, представители правительства, руководители общественно-политических партий.

«Я пытаюсь никогда в жизни не впускать выступления, в особенности русские. Это на самом деле было прекрасное представление», — заявил он корреспондентам после выступления.

Посетил событие и знаменитый югославский исполнитель и автор Джордже Марьянович, очень распространенный в СССР в 1960-80-х годов.

Певцы осуществили как песни пор Второй мировой войны, так и русские народные песни, романсы. Аудитория бурно и резво отвечала на представления. Весь зал стоя подтягивал словам «Святой битвы», рукоплескал в такт зажигательной «Калинке», а под конец люди с 1-х рядов оставили собственные места и закружились в вальсе.

Вечер «Самые лучшие песни РФ» ведется в Белграде 2-й год подряд в рамках проекта «Русская культура». По версии одного из его учредителей Алены Иштокович, это уникальный эксклюзивный проект, цель которого представить публику с русскими песнями различного времени, начиная от народных песен, и включая казачьи, кочевые и разумеется военно-патриотические песни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *