Предельные пенсии приняли решение не сократить

ed1a4ddd

обеспечение Лидер фракции Партии районов Александр Ефремов не исключает, что на текущей неделе Верховная рада может пересмотреть законодательный проект сравнительно пенсионной реформы.

Про это он сообщил сегодня в процессе брифинга.

Согласно заявлению Ефремова, правительство продолжительное время разрабатывало данный законодательный проект.

«Остаются на данный момент еще вопросы по этому законодательному проекту. Рассчитываем, что вчера на течении дня вместе с правительством, начальниками фракций будут отработаны эти вопросы. И в случае если удастся добиться компромисса, то он подвергнется рассмотрению», — заявил Ефремов.

Согласно его заявлению, надо хорошо осознавать, что любой старик выигрывает от данной реформы, рассказывает «УНИАН».

Например, заметил Ефремов, это касается вопросов, будет ли поднят максимальный объем пенсии, сравнительно пенсионного снабжения военных, и сравнительно предельного объема пенсий.

Ефремов заявил, что законодательным проектом рекомендуется ограничить предельный объем пенсии двадцатью прожиточными максимумами. Но, добавил народный парламентарий, в случае если это использовать к имеющимся предельным пенсиям, то это будет антиконституционнно, и Вице-президент должен будет заветировать данный законопроект.

«Исходя из того, когда мы приобретем решения на эти вопросы, тогда парламентский каркас и будет готов подключить данный законодательный проект в повестку дня… Вероятно его вложение даже послезавтра, в случае если сегодня будут обретены решения на эти вопросы», — добавил он.

Как писал ForUm , 1 июля глава Высшей Рады Украины Владимир Литвин рассказал, что в Верховную раду Украины поступил улучшенный проект законопроекта сравнительно пенсионной реформы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *