«Юность», 2-й день: Государственный и Студенческий состязания

ed1a4ddd

кинофестиваль Про это передает отдел связи с общественностью кинофестиваля. «На 42-й «Юности» за Золотого оленя в рамках студенческой состязательной платформы будет сражаться 21 картина. Жюри надо будет принимать сложное решение принимая во внимание то, что в данной платформе заявлена работа, которая получила премию Cinefondation за самый лучший студенческий кинофильм на текущем Каннском кинофестивале. Это картина «Автодорога на…»  Таисии Игуменцевой о продавце в супермаркете странных продукции», — подчеркивается в релизе.

В числе студенческих кинофильмов есть и российский. Это картина «Камыш» Р. Батицкого, сообщающая о повседневных и печальных мгновениях заключительных суток жизни села.

Студенческая платформа в 2018 году по традиции обхватывает обширный диапазон тем и изобилует перспективными именами. Некто из режиссеров посетит Киев. Юдит Бойт представит лироэпический германский кинофильм «Отдайся обману!». Францию представит Элиза Мурешан с работой «Соляной камень» о 3-х бескровных конструкторах, испытывающих нехватку жилища в самом начале революционного руководства в Румынии.

Итальянец Джакомо Аббруццезе привезет кинофильм «Фейерверк» о самом большом в Европе сталелитейном автозаводе, превращающем Таранто на самый нечистый город Восточной Европы. В предновогоднее время, когда всюду разрушаются салюты, интернациональная команда экологов постановляет устранить его. Айно Суни прибудет из Финляндии с кинофильмом «Резчик волков». Это история одинокого художника-аутсайдера, живущего за мегаполисом. Как-нибудь он идет на рандеву, однако вместо этого натыкается на небольшую девушку и прицеп с картонными коробками. Так стартует яркое и милое странствие через занесенные финские земли.

В Государственном состязании заявлены 26 короткометражек. В понедельник в кинозале «Киев» будут показываться 8 из них. Это «Контролер» О. Навроцкой, «Ксенофилия» Игоря Калюкина, «Буря» Максима Гуленко, «Гамбург» Владимира Слабого, «Разговор в одиночестве» Юлии Райнветер, «Между 20 и в полночь» Дениса Сполитака, «Желтоватый цветочек для мсье Бурийона» Ларисы Артюгиной, «Автопортрет» Наталии Ильчук.

Также, в кинозале «Киев» пройдет обозрение Артура Липсетта. Созерцатели заметят кинофильмы канадского режиссера «Крайне мыло, крайне мыло», «Область N», «Свободное снижение», «Струи», «Ныряние в мемуары», «21-87».

Тут же будут показываться ленты из ретроспективных программ Богдана Ступки («Мольба за гетмана Мазепу»), Милоша Формана («Милош Форман: что не уничтожает тебя…») и Алена Роб-Грийе («Трансъевропейский экспресс»).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *