Мощный ливень расколол автодороги и мосты в Грузии

ed1a4ddd

ливни Проливные ливни принесли вред западным регионам Грузии — затоплены первые этажи зданий, испорчены автодороги и мосты, и вышли неприятности с подачей энергии, газа и питьевой жидкости, рассказывает «Новости-Грузия» ссылаясь на телекомпанию «Рустави-2».

Из-за сильного ливня, который прошел вчера в ночь, пострадали Тифлис, и районы Кахети и Квемо Картли.

Возвысившаяся из-за ливня речка потопила в Ахметском регионе Кахети территорию монастыря Алаверди и истребила пасеку при монастыре.

В селах Ожио и Алаверди Ахметского региона жидкость потопила первые этажи зданий и истребила посевы на 500 километрах. В селе Гулгула Телавского региона затоплены 170 гектаров посевов, в селе Вардисубани испорчены внешние автодороги.

Автодороги и мосты были испорчены в районе Квемо Картли. Крупнейший вред природа принесла селу Марткопи. В итоге сильного ливня в селе появились неприятности с подачей энергии, газа и питьевой жидкости.

От стихии пострадали и регионы на краю Тифлис. Была испорчена автодорога к населенному пункту Мухиани и затоплены первые этажи зданий. Кроме этого испорчена и автодорога в населенный пункт Гиоргицминда.

По сведениям телекомпании, потерпевших нет.

В настоящее время в участках, потерпевших от стихии, проводятся реабилитационные работы, подсчитывается вред.

Ресурс: Comments.UA

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *