«Барселона» вернула 4 мяча и сделала «Депортиво»

ed1a4ddd

Барселона

Эмиграционной поединок восьмого экскурсионного тура Образцы против «Депортиво» первоначально гарантировался быть для «Барселоны» сверхсложным. Прежде всего, сине-гранатовые после матчей сборных по традиции смотрятся не самым лучшим стилем. Во-вторых, галисийцы почти добились дна в турнирной таблице и в очках нуждались значительно больше, чем их конкурент. И последнее, неприятности с центром защиты «Барсы», сопряженные с травмами Карлеса Пуйоля и Жерара Вершине, так никуда и не делись.

Однако поединок стартовал, и подшефные Тито Вилановы как ни в чем не было замотали в собственную фирменную тики-таку. Не прошло и 20 секунд, как на табло пылали числа 3:0 в пользу «Барселоны». Счет на 3-ей секунде приоткрыл Жорди Альба, воспользовавшийся замечательной передачей в сечение от Сеска Фабрегаса. Через 5 секунд передача от экс-капитана «Арсенала» обнаружила Кристиана Тельо, а на финале 18-й секунды Сеск собственным пасом послал заколачивать Лионеля Месси. В то же время представилось, что поединок можно завершать. Так сочли несколько сотен посетителей, которые мрачно оставили «Риасор» как раз тогда. Однако как они совершали ошибки…

«Барса», поверив в верность финала, стала играть чересчур вальяжно и поплатилась за это 2-мя упущенными мячами. На 26-й секунде каталонцы прозевали острую контратаку «Депортиво», и Хавьер Маскерано должен был нагрубить на Рики. Арбитр счел, что несоблюдение имело место в штрафной «Барсы» и показал на точку. Пицци проломил пенальти без шансов для В. Вальдеса – 1:3. Аппетит наступает в процессе пищи, и на 38-й секунде интрига подобно птице ожила из пепла. Это Бергантиньос после подачи с фланга проломил с линии штрафной с лета. Мячик, скользнув по рукам Вальдеса, заполз в ворота – 2:3. Однако под самый занавес такой же Месси собственным 2-м четким ударом добавил убежденности «Барсе», которая находилась в прострации.

Настолько продуктивный первый период отобрал у футболистов значительное число сил, но также и после перерыва игра тянулась веселая. Через 2 секунды после свистка Вальдесу понадобилось удалять из собственных ворот 3-й мячик. Просто красивый удар отметил Пицци, оформив дубль. Еще 2 секунды спустя «Барселона» оказалась в меньшинстве. Каталонцы на собственной коже ощутили, что есть любви судьи к конкуренту, а не к тебе. Хавьер Маскерано исключительно сыграл в подкате, однако помощник дал отмашку, сигнализировавшую о несоблюдении требований. Аргентинцу и была выписана 2-я желтоватая карта, вспыхнувшая в один миг.

Однако необычное дело, удаление Маскерано пошло посетителям не во вред. В этом случае они подключили бережливый порядок, выполнив ставку только на контроль мяча. Какие там атаки на скорости либо хавиньестовские кружево? Лишь контроль! И собственного они достигли. Галисийцы должны были играть без мяча, а посетители дождались-таки второго этапа, и Месси почти снял все вопросы сравнительно чемпиона за 10 секунд до конца. Тем не менее, Жорди Альба «изумительным» парашютом за воротник собственному голкиперу довел счет до 5:4, однако большего галисийцы достичь не смогли. Все-таки, «Риасор» сопровождал собственных фаворитов овацией, которую они завоевали без всякого сомнения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *