Под Канском нелегально нарублено бора на 16 млрд рублей.

ed1a4ddd

дровосек Про это ИА REGNUM рассказали в пресс-центре МВД РФ.

Как определили сотрудники полиции, действующие одного из заводов проводили порубку ели вне разрешенного контрактом субподряда предела. По итогам осмотра места конфликта, обмера лесосеки и пересчета всей отрубленной древесной породы хвойных пород охраны правопорядка узнали, что дивному фонду Канского лесничества причастный вред на сумму не менее 16 млрд. руб.

По первым четырем прецедентам были возбуждены криминальные дела, в процессе следствия которых полицейскими выявлено подозреваемое в совершении злодеяния лицо и обнаружены еще 2 прецедента нелегальной рубки.

Обвинявшым оказался 41-летний аграрный гражданин, выполнявший прямые обязанности мастера лесозаготовок. По его собственному предписанию действующие осваивали вырубку лесосеки. Парень раньше не раз притягивался к криминальной ответственности за захват, хищение оружия и боеприпасов и нелегальное их сохранение.

На основании полученных элементов о правонарушении в отношении подозреваемого по каждому прецеденту возбуждены криминальные дела. Парень дал благодарные сведения и способствует следствию. На время следствия гражданин Канского региона располагается под подпиской о невыезде и соответствующем действии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *