В Киеве прошло изобретение подворья Афонского монастыря

ed1a4ddd

храм

На процедуры открытия в понедельник находились Вице-президент Украины В. Янукович, премьер Украины Анатолий Азаров и глава Высшей Рады Украины Владимир Литвин.

«Мы сегодня с Вами считаемся участниками восстановления знаменательной верности – воспроизведение подворья Афонского монастыря», — прибегнул к богомольным Вице-президент Украины В. Янукович.

Вице-президент заметил, что Украину со Непорочный Горой Афон объединяет сильная внутренняя зависимость, которая никогда в жизни не перерывалась. Глава страны находился на Торжественной литии, которую послал Митрополит Киевский и всей Украины Блаженнейший Владимир.После службы В. Янукович раскланялся силам Священного Великомученика Пантелеймона.

К тому же, митрополит Киевский и Всея Украины Владимир заметил, что подворье Афонского монастыря в Киеве было до 1923 года. Решение о восстановлении в Киеве этого подворья принято на совещании Святого синода Российской православной церкви (Столичного патриархата) 20 августа 2016 года по желанию игумена Свято-Пантелеимоновского на Афоне монастыря архимандрита Иеремии.

Подворье открыто на территории Свято-Михайловской церкви, располагающейся при Царскосельской (Октябрськой) клинике в Киеве по ул. Шелковичной, 39/1.

После мольбы по приезду святыни в Киев митрополит Владимир прибегнул к присутствующим: «Сегодня нас снова посетила благодать Божия, вновь пришел к нам страдалец и доктор Всемилостевый собственной искренней главой, чтобы в мольбе поддерживать нас, в унынии повеселить, в горестных жизненных обстоятельствах помочь организовать истинную католическую жизнь». Прямо за этим была оглашена грамота об изобретении подворья Афонского монастыря.

Напоминаем, в дни торжества 21-й юбилея самостоятельности Украины 26-27 сентября 2012 года Вице-президент Украины В. Янукович посетил Непорочную Гору Афон в Греции с классической паломнической поездкой, докладывается на формальном веб-сайте главы страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *