Создан рейтинг мегаполисов с наиболее большими пробками

ed1a4ddd

пробки Английский автопортал MSN Cars опубликовал «рейтинг» 15 мегаполисов с наиболее страшными во всем мире автодорожными пробками.

Для составления наиболее беспристрастной картины его специалисты базировались на итоги исследовательских работ из 4-х источников, расценивающих картину с автодорожными заторами, — от компании-производителя портативного оснащения TomTom, Техасского автотранспортного факультета, организации IBM и поставщика информации о пробках INRIX. В перечень, как и в 2016 г, попала Город Москва, но отечественная столица оставила тройку лидеров.

Последнее место в топ-15 присуждено одному из чешских мегаполисов — Вроцлаву. При маленький автодорожной сети на фоне 50 азиатских мегаполисов Вроцлав может похвастать чуть ли не высочайшим признаком заторов (33,1%). Давний город, сконструированный на перекрестке 2-ух самых важных коммерческих путей, оказался совершенно не адаптированным для автотранспорта.

Лидерами хит-парада по количеству участников стали США с их большим уровнем автомобилизации. Например, речь о Вашингтоне с его расчерченным на квадраты центром, который очень трудно перейти на автомашине в будние дни. Высчитано, что раз в год на улицах североамериканской столицы напрасно сжигается 560 млрд л бензина. Логично поражение в рейтинг и Бангкока — из-за тук-туков, тракторов, автобусов и невольно вклинивающихся в автотранспортные струи слонов. Одним участником хит-парада из Африки стал Йоханнесбург. Денежная столица мира New-York может «очень гордиться» 2-мя наиболее неспешными автомагистралями в Соединенных Штатах, двигаться на метро тут куда сподручнее, подчеркивает «РБК».

10-ое место в хит-параде наиболее пробочных мегаполисов у Нью-Дели, на девятом — Лондон, автолюбители которого теряют на бездействие в автомобильных пробках примерно по 54 дня ежегодно. Еще на ступень выше — Город Москва. Автолюбители отечественной столицы теряют на прохождение пробок примерно чрезвычайные 2,5 дня в сутки. Свежий градоначальник Сергей Собянин гарантировал сделать лучше трафик, для чего Московские власти планируют обратится к сеульскому опыту войны с пробками. Напоминаем, в прошлогоднем хит-параде IBM Город Москва пребывала на 4-м месте.

Автолюбители Лос-Анджелеса суммарно утрачивают в его автодорожных заторах 515 млрд часов, Мехико с населением, перевалившим за 21 млрд человек, — на седьмой строке хит-парада. Перегрузка дорог Варшавы — одного из наиболее перенаселенных мегаполисов Европы — составляет 38,1%. Граждане Рима и пригородов теряют на пробки примерно по 70 часов в год.

Тройку наиболее нагруженных мегаполисов мира открывает Брюссель, на 2-ом месте — Пекин. В городе 6 круговых дорог, все-таки город не в состоянии управиться с прикрывающим его автомобильным цунами. Лавры главенства достались Сан-Паулу — в 2008 году тут была задокументирована пробка шириной 265 км.

Ресурс: NewsRu

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *