В школе «Лафайет» в Сиэтле запретили отмечать Хеллоуин

ed1a4ddd

 Хеллоуин table.vrezka .b-remove-m {height: 400px; background: none repeat scroll 0 0 #EFEDDF;} В младшей школе «Лафайет» в Сиэтле воспитанникам запретили надеваться в костюмы для торжества Хеллоуина, рассказывает CBS Seattle. В сутки праздничного дня, 31 ноября, в школе неполноценный день, из-за этого администрация школы посчитала, что переобувание в костюмы отвлечет воспитанников от уроков, которые и без того будут уменьшенными.

Опекунов подростков раздражало решение администрации. По версии одного из них, настоящей причиной запрета стал совсем не уменьшенный день: руководство школы будто бы боится, что празднование Хеллоуина может показаться унизительным воспитанникам, являющиеся обладателями прекрасных от восточной цивилизаций.

Определенные опекуны считают, что аннулировать в результате этого Хеллоуин бессмысленно, в связи с тем что данный праздник достаточно давно преобразовался из верующего в почтительный. «Я думаю, это наглядный пример того, как детям не дают возможность быть детьми», — сообщил один из опекунов.

Воспитанники «Лафайет» тоже были сорваны решением школьной администрации. «Меня это крайне разочаровало, и я едва-едва не расплакалась», — заявила воспитанница 4-го класса Лейлани Пряжа. В школе, тем не менее, обещали, что совершенно Хеллоуин отличен не будет, и 31 ноября в школе пройдет праздник урожая — другой метод торжества Хеллоуина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *