Уникальное украшение для яства: роза из помидоров

ed1a4ddd

роза из помидоров  Притворяются, разумеется, однако об эстетской подаче пищи принуждают призадуматься. Действительно сделать блюдо прекрасным намного легче, чем представляется. Готова обосновать это на раз-два.
Чтобы преобразовать любой, даже самый простой овощной салат в блюдо с жалобой, довольно хорошо дать его и украсить вершину… м-м-м… к примеру, красной сладкой розой… из помидора. А сделать ее нетрудно. Начали?
1. Так вот, тебе потребуется помидор средних объемов. Зрелый, однако достаточно сильный. Еще необходим резкий ножик и знание этим ножиком пользоваться. 
2. Начинаем внимательно по спирали урезать с помидора шкурку.
3. Принципиально, чтобы спираль не прекратилась. Надо так что урезать с помидора всю шкурку, до самого основания. Помни, чем точнее и длиннее будет данная полоса, тем пышнее и привлекательнее выйдет роза.
4. Отныне переходим к развитию цветка. Начинаем сворачивать полосочку  валиком в качестве бутона. Продолжай в том же духе, пока не сломаешь всю кожурку.
5. Чтобы «цветок» не развалился, можешь заверить его зубочисткой. Только не забудь известить про это посетителей, а то проблем не избежать.
6. Проведи ряд надрезов на наружном покрове спирали и отверни «лепесточки». Вот и всё! Роза готова. Декорируй  салат либо любое другое блюдо и приглашай к столу. Убеждена: тот, на кого ты старалась выполнить ощущение, расценит твои усердия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *