Распространённые легенды о крепкой еде

ed1a4ddd

пища Так вот, на повестке дня легенды и легенды, сопряженные с питанием.
Вымысел первый. Хлеб — лютый неприятель фигуры
Действительно: впрочем — однако только частично. В темные перечни стоит внести белый хлеб. Изучения продемонстрировали, что белый хлеб не менее чем в 2 раза улучшает риск формирования сердечнососудистых болезней у девушек. В батонах и белых багетах совершенно нет витаминов компании В, витаминов Е и РР, и солидный недостаток по селену, который сохраняет нас от рака: все полезности уходят в процессе размола зерна. Люди, которые обедают белый хлеб каждый день по нескольку кусочков, больше других рискуют заразиться раком почек. Масла в свет подливают и лукавые дрожжи: попадая в наш организм, они оперативно плодятся и уничтожают стандартную микрофлору, что, очевидно, лишь на руку бактериям. С каждой новой черной булочкой мы повышаем возможности обогатить неприятностей с поджелудочной железой, печенкой и кишечным трактом. Все несварения, запоры, поворот кишок — вот на что готовы булки и плюшки.
В то же самое время жизнь без хлеба — также не жизнь. Просто приобретать нужно необходимый хлеб: к примеру, с проросшими семенами (ржи, пшеницы) — он прекрасно усваивается организмом, сохраняет от рака и диабета. Прежде часть являлись отходами мукомольного изготовления, а в настоящее время отрубной хлеб объявлен врачами самым необходимым. В топорном зерне присутствуют самые важные витамины компании В и Е и элементы, и постные волокна, необходимые для кишечного тракта.
Вымысел 2-й: алкоголь — это яд
Действительно: если приняли решение похудеть, то да — надо отказаться не только лишь от шкварки, но также и от чарки. Поскольку алкоголь повышает аппетит. А в ликерах, десертных винах и слабоалкогольных напитках еще и очень много сахара находится. Однако это частности. В общем же алкоголь в небольших порциях даже очень прилично. Североамериканские акушеры-гинекологи, к примеру, не против, чтобы беременные девушки пили в сутки бокальчик высохшего белого вина (если соблюдать условие, что за первым не последует 2-й!). Ярко-красные вина полезно использовать для усовершенствования обмена веществ, солевого размена, что необходимо получить на заметку иссыхающим.
Смягченное потребление вина улучшает артерии, понижает уровень холестерина в крови и считается отличной профилактикой сердечнососудистых болезней. Французы, к примеру, обожают обратить к данным из знаменитой всем иссыхающим таблицы врача Эйло, по которой легкие белые вина и шампанское улучшают мышцу; горячее белое вино помогает при бронхите; незначительные порции портвейна, мадеры, хереса — прекрасное подспорье при кризисе сил, а прохладное шампанское облегчит положение при блевоте. Однако помните: алкоголь и спиртное не советуется, если есть неприятности с кожей, и людям, предрасположенным к аллергическим реакциям.
Вымысел 3-й: мокрые фрукты — наиболее необходимые
Действительно: на самом деле сыроеды рулят. Они приобретают минимум клетчатки, необходимой для пищеварения и целый перечень витаминов и элементов в придачу. Однако есть моменты. К примеру, в свежих шпинате, ревене и щавеле присутствуют кислоты, которые препятствуют приобретаться кальцию. Как итог — могут создаться камни в почках. Клетчатка сырой морковки препятствует приобретаться витамину А — из-за этого данный желтый овощ лучше варить, тереть на терке и есть с незначительным числом постного масла. Кабачки, морковь, капусту, репу, перец, свеклу и новые огурцы лучше не использовать аллергикам и язвенникам, и людям, страдающим панкреатитом, болезнями поджелудочной железы, желчного пузыря и колитом.
Вымысел 4-й: яички — это непрерывной стерол
Действительно: в общем-то яичко всегда казалось продуктом необходимым. Однако в 21 понабежало большое количество экспертов с собственными исследовательскими работами, после чего яичко упрекнули в излишке холестерина, вызывающего склероз.
Стерол в желтке на самом деле есть. Однако это далеко не предлог начисто отказывать от яиц, в которых кладезь витаминов А, Е, D, В3, В12, диана и магния. Просто отдайте тест на стерол и, если все в порядке, уверенно применяйте до 5 яиц в месяц. Если стерол поднят, уменьшите канареечную дозу до 2-ух желтков и 4-х белков. Чем меньше термообработки, тем нужнее яичко, из-за этого идеальный вариант — яичко всмятку (так и белок канареечный лучше усваивается). Если вы у бабули в селе и убеждены в региональных продуктах, можете использовать яички мокрыми. А с лавочными лучше так не проводить эксперимент.
Вымысел 5-й: мясо — «мертвая» вредоносная еда
Действительно: довод от уверенного вегетарианца звучит приблизительно так: бедная скотина годами стояла в стойле по уши в грязи, питалась комбикормом с химикатами, а затем ее привели на бойню, где неимущее животное отстояло в очереди за гибелью, ощущая и впитывая мучения собственных соплеменниц. Неужели после такого вам полезет кусочек в горло? Но абсолютное большинство докторов незыблемы: мясо имеет нужные организму белки и аминокислоты (по аминокислотному составу белки мяса отвечают конструкции тела человека и перевариваются назло многим стандартам совершенно нормально).
В мясе очень много витаминов компании Но и Д (впрочем, чтобы они остались, лучше готовить мясо на пару, а не поджарить котлеты). ВОЗ двумя руками за мясо: жесткое веганство (а веганы даже яиц не обедают!) эксперты приравнивают к психологическим болезням. Тем не менее, жизнь без мяса вероятна: белки можно приобретать из сои, рыбы, яиц, бобковых и продуктов из молока. А тем, кто без мяса не в состоянии совершенно, советуем рыбу в роли замены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *