Веб-сайт оппозиции заработал после ДОС атаки

ed1a4ddd

опозичия По версии Волкова, проголосовать можно на cvk2012.ru. Вторая площадь для голосования — election.democratia2.ru — должна заработать в ближайшее будущее. Отныне для голосования на обоих площадках необходимо применять «капчу» (мини-тест, который дает возможность отличить настоящего человека от бота), чего первоначально учтено не было.

В то же время попытки журналиста «Ленты.ru» проголосовать на cvk2012.ru пока триумфом не увенчались: система рассказывает об погрешности либо сообщает, что в настоящее время ни единого голосования не происходит.

Волков принес прощения за то, что пропустил DDoS-атаку на веб-сайт. Согласно его заявлению, одним из слабых мест площадок для голосования выяснилось именно неимение «капчи», на котором настоял как раз он (в связи с тем что это «не комфортно для клиентов»). Волков сообщил, что учредители кибератаки сделали бота, который высылал многие фальшивые требования на логин и загружал внешний вид компьютера, отвечающего за раздачу площадкам бюллетеней.

Голосование продлится весь нынешний день и послезавтра до 20:00 по столичному времени. Не исключается, что из-за кибератаки выборы продлят. Решение насчет этого учредители голосования гарантировали взять 20 ноября до 20:00 по Москве.

Претендентами в CS стали 209 человек. Из них ожидается выбрать 45. Координационный совет будет заниматься компанией протестных действий и устанавливать стратегию оппозиции. Среди претендентов в CS — фрондер Алексей Навальный, лидер «Правого фронта» Сергей Удальцов, телеведущие Ксюша Собчак и Михаил Шац, беллетрист Д. Быков, корреспонденты Сергей Пархоменко и Олег Кашин, эксперт Михаил Гелфанд и прочие.

20 ноября на Трубной площади прошел собрание в помощь выборов к CS. Он закончился без происшествий. Такой же собрание рассчитан на 21 ноября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *