20 ноября Джесси Норман даст вечер в городе Москва

ed1a4ddd

Джесси Норман

А 1-я, открывающая данный парад мегазвезд, пришла. 20 ноября в отечественной столице дает вечер знаменитая североамериканская исполнительница Джесси Норман.

Данный проект развивался, как говориться, с конца, сообщил его учредитель Е. Винтур. Согласно его заявлению, конечная цель — скопить на одной сцене всех нынешних «королев оперы». И такой вечер на самом деле пройдет как конец проекта: в 2014 году на Соборную площадь Столичного Кремля выйдут наиболее известные оперные дивы. Созванные певицы с энтузиазмом посчитали данную мысль, говорит Е. Винтур:

«Предварительно в перечне было 6 оперных звезд, в настоящее время 12. Данный год мы ведем на сцене кинотеатра Станиславского и Немировича-Данченко. Год 2013-2014 года открываем на знаменательной сцене Огромного кинотеатра».

Джесси Норман первой из этого астрального десанта «вышла» на столичной земле, которая ей прекрасно знакома. Она заезжала в Россию неоднократно, еще с того времени как Артур Хартман, ее названный отец, был послом США в СССР. Она играла в городе Москва по приглашению скрипача и дирижера Владимира Спивакова, которого именует собственным другом. В Петербурге участвовала в фестивале, посвященном 150-летию со дня рождения Чайковского. И к русской культуре Джесси Норман относится с глубочайшим почтением:

«И музыка, и беллетристика, и картины отечественных специалистов — очевидно, культурное наследие, важное для всего мира. Оно всегда очаровывало меня и продолжает очаровывать».

Оперная звезда Джесси Норман на этот раз приняла решение увеличить представления столичной аудитории о себе как исполнительнице и привезла джазовую платформу: «Публика осмыслит, что я слышу и вдохновляюсь не лишь азиатской музыкой. Среди мелодий, которые сопровождают меня по жизни, есть крайне различные».

«Я целиком готова с тем, что однажды заявил Дюк Эллингтон: «Музыка бывает всего 2-ух типов – отличная и не очень отличная». И отличную музыку пишут крайне различные люди: и Чайковский, и Кол Пиво, и Бернстайн, и Моцарт», — заявляет исполнительница.

Продолжит парад оперных звезд Маша Гулегина, которую называют «русским сопрано с вердиевской музыкой в крови» (26 января). Прямо за ней прибудет румынка Анджела Георгиу, лирическая героиня итальянских опер, супруга известного тенора Роберто Аланьи. В музыкальном мире их назвали «Бонни и Клайд современной оперы». Ожидают столичные жители и приглянувшуюся им по общим представлениям с Д. Хворостовским кореянку Суми Чо, заявленную у себя на отчизне государственным имуществом. В совместном, парад звезд стартовал.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *