ЕС призывает Украину незамедлительно отпустить Луценко

ed1a4ddd

луценко

Совет Европы призывает отпустить экс-главу МВД Украины, — такое решение рассказывает издание Deutsche Welle.

Все участники Совета Европы должны выполнять решения Европейского трибунала по гражданским правам, сообщил ведущий секретарь компании. Турбьёрн Ягланд призвал власти Украины отпустить прежнего главы МВД Юрия Луценко.

Власти в Киеве должны отпустить прежнего министра внешних дел Украины Юрия Луценко, — утверждает Совет Европы. «Каждая страна — член компании должна выполнять решения Европейского трибунала по гражданским правам. Я жду, что Украина сделает это в случае с Луценко», — сообщил ведущий секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд в своем интервью германской газете Der Tagesspiegel, которое будет размещено в понедельник, 21 ноября.

Издание напоминает, что Страсбургский трибунал в июле объявил, что в процессе задержания и решения в СИЗО Юрия Луценко российские власти не соблюли 7 пунктов Азиатской конвенции об обороне гражданских прав и главных свобод.

В то же время депутатские выборы в Украине «не могут быть объявлены правильными и свободными», цитирует слова Ягланда 20 ноября издание. В них не в состоянии принимать участие прежняя глава российского правительства Юлия Тимошенко, объяснил ведущий секретарь Совета Европы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *