В Одессе задержан приверженец тяжелой наживы

ed1a4ddd

арест

 От жульнических действий 24-летнего одессита пострадало не менее 10-ти человек. Приверженец тяжелой наживы раздобывал за счет Сети-интернет, на разных форумах он развешивал объявления о реализации электроники. Юноша предлагал купить дорогие новинки по расценкам от компании-производителя, а для удачного окончания процедуры требовал привнести стопроцентную предоплату.

 — К установленному сроку гарантированный продукт не давался, – сообщают потерпевшие жители города, направившиеся в Малиновский райотдел органов внутренних дел. – Возможным клиентам жулик разъяснял, что появились неприятности на таможне.

Временами юноша вручал себя за сотрудника таможенного контроля и предлагал конфискат по бракованным расценкам, прося денежные средства вперед. А нескольким одесситам оживленный торгаш ухитрился втюхать «ненастоящие» билеты на вечер Мадонны, которая играла в столице, и обрел за это большую сумму.

Работники органов внутренних дел надеются, что это далеко не общий диапазон услуг, выявленный молодым человеком наивным городским жителям. В отношении одессита завели криминальное дело.

— Нарушителю закона угрожает до 3-х лет потери воли и денежный штраф в краях 100 необлагаемых минимумов, — заметили представители облМВД.

Но трибунал может умерить мерку санкции, послав молодого человека на корректирующие работы либо выпустить под подписку о невыезде, при этом около 5-и лет одессит будет располагаться под исследованием оперативников.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *