Кличко огорчился на «Батькивщину»

ed1a4ddd

В.,кличко

«Мы провели общую социологию, по итогам которой в тех окрестностях, где превосходство у выдвиженцев «Батькивщины», наши партийцы сняли собственные кандидатуры для совместной победы. В ответ наши компаньоны на собственном съезде «забыли» о социологии, сняв преимущественно просто безнадежных претендентов и, на самом деле, подарив округа, где был шанс на победу в оппозиции, ставленникам власти», — цитирует Кличко его пресс-служба.

По версии лидера «УДАРа», в особенности трудная картина в главном для оппозиции городке — Киеве.

«Например, в Соломенском регионе, где от «УДАРа» проходит Рена Назарова, знаменитая в Киеве журналистка и публичный функционер, от «Батькивщины» проходит человек, который когда-то носился в Киевсовете из фракции во фракцию, позабыв об избирателях и обязательства. Как у нас есть возможность его сохранять?», — спросил Кличко.

Также лидер «УДАРа» заметил, что избиратель временами размышляет по-другому, чем партия.

«И данную позицию мы, как политики, должны ценить. Избиратель желает свежих лиц в политике, однако, похоже, это далеко не всегда занимает пристрастных вождей», — добавил парламентарий.

В то же самое время Кличко высказал веру, что текущие противоречия с оппозицией удастся ликвидировать для перемен на Украине и ее демократизации. И призвал компаньонов к бесцветной, а не «подковерной» политике.

«Нашим коллегам пора отказаться от подхода «старшего брата» по отношению к «УДАРу». Наша партия достаточно давно повысилась и приумножила мускулы. Сегодня мы считаемся основной заменой и основным оппонентом Партии районов. И из-за этого рекомендуем всем соединиться, чтобы снять «регионы» и КПУ от власти, а не терять дорогое время и силы на взаимоуничтожение», — заявил Кличко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *