Плацкарт поднимается в цене и пропадает

ed1a4ddd

плацкарт

Увеличение не затронет лишь молодежи в возрасте до 23 лет и пожилых людей. Для других пассажиров проезд в плацкартном вагоне угрожает подняться на 60% с начала 2013 года.

Причина – уменьшение дотаций в расчете на 2013 год, который именно в настоящее время принимают парламентарии. Вместо предстоящих 36,6 млн руб РЖД обретет от страны лишь 14,8 млн руб, в связи с чем, как рассказывают в РЖД, транспортировка пассажиров будет совершенно нерентабельной.

В Государственной пассажирской компании (ФПК) готовят увеличение расценок на плацкартные билеты – приблизительно на 60%. Другими словами купон, который прежде стоил 800 руб, отныне обойдется пассажиру в 1280 руб.

– Это вполне предстоящее увеличение, – комментировал  специалист Центра макроэкономического теста и кратковременного моделирования Д. Белоусов. – В экспертной среде про это заявляли достаточно давно. Правительство снижает оплачивание, однако также траты РЖД развиваются, в том числе потому, что железнодорожники должны основательно обновить инфраструктуру к Олимпиаде Сочи-2014 и первенству мира по футболу в 2018 году.

Однако доступные плацкартные билеты не только лишь подорожают – их вообще будет меньше. Представители Государственной пассажирской компании начали говорить о вероятном уменьшении половины всех имеющихся плацкартных вагонов и отказе от приобретения свежих.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *