Что из себя представляет «черная пятница»?

ed1a4ddd

Во всем мире состоялась, так называемая, «Черная Пятница» – пора нескончаемых скидок, а лично я убежден, что никто из читателей данной публикации не знает откуда она возникла и кто ее выдумал.

Так вот, «Черная Пятница» – это первая пятница после дня благодарения (федеральный праздник США). После данного дня очень многие супермаркеты в Соединенных Штатах начинают классические рождественские акции распродажи. Если вас интересует когда черная пятница в Украине, рекомендуем обратиться на сайт blackfriday-ukraine.com.

Невзирая на то, что черная пятница не классифицируется формальным выходным, очень многие люди берут на работе эхо (кроме сотрудников торговли, само собой). В сей день супермаркеты открываются весьма рано (в 4-5 утра, а определенные даже в полночь) и работают до поздней ночи. Очень многие оживленные клиенты создаются в очередь еще до начала реализаций, так имел место быть пример, когда девушка провела в очереди 2 недели, чтобы приобрести ТВ. В 2008 году сотрудника магазина масса клиентов испачкала насмерть, а в 2015 году девушка, стоя в очереди, распылила содержание перцового баллончика на собственных «конкурентов» в количестве 15 человек.

В первый раз термин «Black Friday» был применен в Филадельфии в 1966 г. и до определенного времени применялся лишь на западном побережье США, означая мощные пробки после дня благодарения. Сегодняшняя трактовка данного термина в британском языке не менее положительная – сопряжена с идиомой «in the black» (т.е. «положительный баланс», в полярность «in the red»), предполагая что очень многие менеджеры «выйдут в плюс» в сей день.

В Россию мода организовывать акцию распродажи в заключительную субботу декабря пришла лишь в конце 2010-х. В 2013 году у отечественного веб-сайта «Черной пятницы» в первые же секунды реализаций «упали» компьютеры, от большого наплыва клиентов. Наиболее дорогая покупка в РФ за все «пятницы» осуществлена в 2016 году на сумму 441 тысяча руб. В РФ, фактически как и всюду, в «Черную пятницу» занимаются более всего телефонами и прочими устройствами. Каждый год миллиарды жителей России с нетерпением ожидают данного дня, чтобы приобрести самые разные товары по весьма интересным расценкам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *