Люк Эванс — истребитель драконов

ed1a4ddd

Люк Эванс Для всех более-менее важных работающих персон, что есть у доктора Толкиена в его «Хоббите», Питер Джексон давно выбрал аналогичных актёканал, только вакансия Барда Лучника оставалась открытой.

И вот отныне можно сообщить, что основной состав целиком оборудован: на данную роль подписался Люк Эванс.

Люк так что сменил Дэвида Теннанта, с которым у Джексона была ориентировочная контрактённость, однако до договора дело так и не дошло.

Бард Лучник — замечательный стрелок, который занимает значительное место в сюжете во 2-й половине книжки (вот отчего Джексон так медленно подбирал актёра, когда съёмочный процесс вовсю бурлил). Он был отпрыском Гириона, заключительного короля Дейла, однако бежал в Эсгарот, так как на город совершил нападение сообщающий дракон Сумел. Когда Сумел направил когти на свежее прибежище Барда, тот смог одолеть злобного интервента, выстрелив в единственное ранимое место под правым крылом, где отпал щит чешуи.

Что интересно: журнал Forbes пару лет назад составил перечень богатейших измышленных героев, в котором злобный дракон оказался на седьмом месте: его положение расценивается приблизительно в 8 с половиной миллионов долларов США (первая строка досталась, очевидно, Скруджу МакДаку).

Бургомистра Эсгарота будет играть Стивен Фрай, а за перемещения и голос экранного Смога будет отвечать звезда телесериала «Шерлок» Бенедикт Камбербатч (до последнего времени компоненты его участия в плане обращались в тайне): вид основного фантастического антагониста создаётся с помощью технологии motion каптур. Также, Бенедикт объявит Саурона, который тут ещё кличётся Некромантом.

«Хоббит» выйдет разбитым на 2 части с разницей ежегодно: «Внезапное странствие» установлено на 14.12.2012, а «Туда и назад» — на 13.12.2013. Джексон гарантирует возвращение в ролях различной стадии значимости всей хорошей гвардии из «Владыки колец»: Ян МакКеллен (Гэндальф), Кейт Бланшетт (Галадриэль), Хьюго Уивинг (Элронд), Кристофер Ли (Саруман), Орландо Блум (Леголас), Элайджа Вуд (Фродо), Энди Серкис (Горлум) и Ян Хольм (старый Бильбо). Большая роль досталась партнёru Камбербатча по «Шерлоку» Мартину Фриману.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *