Как декорировать кухню

ed1a4ddd

Кроме того, что кухня должна быть активной, она считается той зоной, где украшение имеет особенное значение. Кухня — это далеко не только лишь место готовки. Тут мы ведем существенную часть времени, из-за этого хотим лицезреть ее прекрасной, комфортной и безопасной.

Как декорировать кухню, чтобы все эти требования были соблюдены? На загроможденной кухне тяжелее делать уборку, из-за этого загружать ее тонкими составными частями не следует. Все объекты, применяемые для декорирования, должны без проблем умываться либо стираться. Если кухня небольшая, то для декорирования будет довольно нескольких ослепительных компонентов — к примеру, можно повесить на стенку фото цветов, овощей либо плодов. Элементарные рамки в купе с ослепительными естественными красками фотографий будут смотреться модно и хлестко.

Даже если вы не считаете себя огромным экспертом в сфере фото, порядок макросъемки позволит зафиксировать и капельки росы, и паутинку, и божью коровку, лезущую по былинке. Сюжеты для фото можно отыскать повсюду. Листок березы, одуванчик, зерна кофе с веточкой мяты либо приобретенные в супермаркете апельсины будут выглядеть на кухне просто отлично. Рекомендуем заглянуть на сайт https://knopitex.com/category/dyekor/ если возникли вопросы по данной теме или интересует декор чего-то другого.

Как декорировать кухню текстилем? Все чаще и чаще дизайнеры могут предложить виды, где на окнах не висят обычные шторы и ткань. На самом деле, с позиции безопасности веющая на ветру кухонная штора — вариант далеко не самый успешный. Жалюзи, рулонные и греческие занавески в этом смысле намного более удобно и безопаснее. Наряженные фартуки, полотенца и прихватки, чехлы на стульчики, сделанные из того же источника, что и греческие занавески, сделают кухню приятнее. Надежный вариант такого текстиля — естественный лен. Данная ткань подойдет для любого дизайна.

Всегда кухню скрашивали посудой. Ставить напоказ все сервизы, которые есть в доме, очевидно, не следует. Искусственные тарелки, керамические заварные кружки и малые чайники без проблем находиться даже на самой малой кухне. Разумеется, все компоненты должны гармонировать между собой. Если кухня оформлена в образе «кантри», то для контраста будет довольно современной домашней техники, а часы, кухонные весы, кашпо для цветов и прочие «мелочи» лучше выбрать в том же образе, что и мебель, и текстиль.

То, что выполнено собственноручно, всегда несет с собой особенное тепло. Как декорировать кухню собственноручно, если декоративно-прикладное искусство — не ваш гребень? Различные емкости со приправами и бытовыми болванками — это то, что сделает каждый. Мне всегда импонировали бутылочки и емкости, в которых пластами уложены различные ослепительные фрукты и зелень. Я приняла решение постараться сделать такое украшение для кухни сама.

Приняла несколько баночек из-под кофе (они все были разными по фигуре), вместила в них неглубоко покрошенные фрукты — болгарский перец различного тона и чеснок, захлестнула это уксусом, покрышку убрала тесьмой. Эти емкости скрашивают свою кухню 3 года. Можно провести эксперимент с заполнением. К примеру, я подставляла зубчики чеснока, однако они в чистом уксусе окоченели, а букетики зелени незначительно поменяли расцветку, однако все равно выглядят хорошо.

От того, как успешно либо безуспешно выбраны девайсы, зависит расположение духа владелицы и аппетит домочадцев, безопасность дома и неприятность уборки. На оптимальной кухне все располагается под рукою и ничего не вредит, к данному и надо рваться, от данного надо отталкиваться, украшая кухню.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *