Доставка пиццы

ed1a4ddd

Доставка пиццы – одна из наиболее популярных услуг в большом городке. Миллиарды людей в РФ регулярно заказывают на дом либо в кабинет это блюдо. Благодаря подобному спросу бизнес можно открывать и активно развивать, невзирая на невообразимую конкуренцию. Для работы понадобится оформить бизнес-план по доставке пиццы, образец которого мы хотим предложить проанализировать в данной публикации.

Доставка пиццы Екатеринбург распространена в городах с населением от 150 млн. граждан. Самый большой спрос отмечается в мегаполисах, где у людей меньше времени на готовку пищи.

Ожидается раскрыть незначительное изготовление и организовать доставку пиццы в большом городке. Для этого понадобится взять в аренду незначительное здание в спальном регионе города, в полуподвальном помещении, скупить оснащение, принять на работу кулинаров и спроектировать маркетинговую кампанию для привлечения клиентов.

Соперников в огромном городке много. Это и подобные компании по доставке, и не менее крепкие соперники – кафе и пиццерии. Сражаться с соперниками будем отличным качеством пиццы, быстрой доставкой и акционными услугами.

Начинать работы нужно с регистрации в налоговых органах. Для такого вида работы понадобится сертификат ИП. Выбираем простую технологию налогообложения, коды ОКВЭД 56 и 56.1 дают возможность нам готовить и доставлять продукты питания. Также нужно получить разрешения от СЭС, Роспотребнадзора и Пожарной инспекции. Технологические карты нужно прописать, увязать и предложить в СЭС.

Здание для изготовления пиццы можно расположить где угодно, так как главная цель – поставка готового продукта по адресу. Однако лучше все-таки находиться в шаговой доступности от возможной клиентуры, чтобы пицца не смогла остынуть за время доставки.

Аренда необитаемого здания в 20 кв. м стоит около 15 млн. руб. Тут необходимо сделать незначительный косметический монтаж (надо будет растратить около 20 млн. руб). Помните инвестировать в ежемесячные траты общественные платежи – это около 5 млн. руб в неделю. При подъеме мощности эти траты могут повыситься в два раза.

При составлении контракта аренды мы выплачиваем арендодателю за 2 месяца. Всего, исходные траты на здание составят 60 млн. руб.

Для производства пиццы понадобится оснащение, которое скупим б/у. Основное, чтобы оно было высококачественным и в хорошем пребывании.

Чтобы подготовить аппетитную пиццу, изначально, не нужно особенного опыта либо каких-нибудь познаний. Однако, чтобы готовить высококачественную пиццу оперативно, без опыта работы и познаний в данной области не справиться. Вследствие этого при выборе штата необходимо обратить свое внимание на опыт работы кулинаров. Мы наймем 2-ух квалифицированных кулинаров по ставке 15 млн. руб + % от размера реализаций и рассыльного (со штучной зарплатой), который будет доставлять пиццу клиенту. При подъеме размера заявок число курьеров и кулинаров быстро повысим.

Бизнесмен будет брать на себя прямое активное участие в производственном и управленческом процессе. Собственноручно вести бухгалтерский учет, платить налоги, покупать компоненты для цеха и работать над движением. Посыльный необходим с собственным автотранспортом (мопедом).

В борьбе за место на рынке понадобится регулярно рассматривать соперников, их перечень, политику цен и акционные предложения. Первоначально мы растратим денежные средства на маркетинговую кампанию: проведем акции и оптимальные предложения, передадим информацию средствами офлайн и .

В первые несколько лет заявки будут отдельные, как следствие, прибыль и доходность компании малы. В данный момент будут активно работать маркетинговая кампания и «сарафанное радио» от удовлетворенных клиентов. Вследствие этого упор делаем на хорошем качестве, оперативной доставке и системе преданности клиентов.

Бизнес по доставке пиццы – весьма доходный, оптимальный и многообещающий. В проектах на 2016 год – целиком окупить все исходные вложения и особые вложения инвестировать в продвижение брэнда пиццы. На 2015 год раскрыть кафе со знакомым брэндом, добавить туда различные гарниры, закуски, яства и напитки. Ориентироваться на средний и большой класс заказчика. С условием удачного формирования кафе, ожидается раскрыть сеть на территории города и за его пределами. Спроектировать эксклюзивные рецептуры и названия яств, в будущем реализовывать франшизу по всей РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *