Чем покрыть наливной пол

ed1a4ddd

Подбирая напольное покрытие для дома, очень многие девушки (и мужчины) занимаются домашними вопросами, касающимися его уборки, специфичностью ухода. И определенные заблуждаются, полагая искусственные полы довольно загрязняемыми и пачкающимися. Еще бы, так как у них такой блеск! Скорее всего с подобным полом уборки добавится в несколько раз! К слову, на сайте avantag-irk.ru вы сможете заказать пол наливной на наиболее выгодных условиях.

Действительно наливной пол неприхотлив и прост в уборке. Что бы понять, как ухаживать за наливными полами, нужно понять особенности устройства этого покрытия.

Состав полимерных полов

Наливной пол состоит из двухкомпонентного полимера на базе эпоксидной смола либо полиуретана и отвердителя. 3D иллюстрации либо эффекты специально покрываются защитным эпоксидным лаком. Итак вот структура полимера и эпоксидной смолы такие, что им абсолютно не страшны влага, чистящие химикаты и горячий пар.

Также, отсутствие времен, швов и стыков наделяет жидкий пол грязе- и пылеотталкивающими качествами. Глянец и блеск ничем не испортятся, даже если ежедневно полы начищать щетками. Прочность и устойчивость к давлению, трению, машинным ударам позволяет использовать в уборке такие инструменты, как:

Пылесосы разной производительности
Паровые швабры
Электровеники
Щетки с щетиной разной жесткости
Обычные метлы и веники

Также хочется отметить хорошую гигиеничность зрелого пола. Также, что он не акцентирует никаких ароматов и углекислого газа, на нем не остаются пятна и потеки от жидкостей. А отчистить «сложные» пятна (зеленка, жевака, вакса, чернила, постоянные метки и прочие) можно растворителем либо иными абразивами, не заботясь за единство покрова и его омрачаю. Пол можно также гасить водой с спортивными чистящими, не опасаясь протечек, выцветания и вздутий.

Чем покрыть наливной пол

Для того, чтобы отстоять напольное полимерное покрытие от поражений, советуется на его плоскость наносить особые элементы:

Индустриальный воск – создает крепкую защищающую пленку.
Полимерная мастика – по уходу за 3D полами.
Такие средства дают возможность навечно сохранить единство напольного напыления. Изготовители советуют пользоваться ими систематически – дважды ежегодно. Перед нанесением пол необходимо помыть и кропотливо осушить.

Сколько будет служить наливной пол

Зрелые полы используются как в квартирных, так и в производственных комнатах. Вследствие этого срок эксплуатации такого напыления находится в зависимости от интенсивности перегрузки, которой он подвергается. Примерно, изготовители показывают момент от 10 до 25 лет. На надежность зрелого пола воздействует:

Качество ремонта и воплощение технологических общепризнанных мерок.
Конструкция напыления. Тонкослойные полы отслужат меньше, высоконаполненные – продолжительнее.
Критерии в помещении – температура, влажность.
Уровень машинной перегрузки.
Бережливый уход.
При незначительных нагрузках в домашних условиях, а также правильной эксплуатации, полимерный пол способен прослужить дольше заявленного производителем срока.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *