Резервуары РГС-25

ed1a4ddd

Резервуары горизонтальные металлические РГС-25м3 предназначаются для сбережения ясных и черных нефтепродуктов с насыщенностью до 1 тс/м3 при внутреннем лишнем давлении в газовом пространстве 0,04 мПа – для прямых днищ и 0,07 мПа – для конических днищ либо вакууме 0,001 мПа . Исходя из места размещения, резервуар 25 м3 могут производиться в 2-ух выполнениях:

Выполнение 1: Наземная установка РГС-25м3

При надземной установке конструкция емкости учитывает прислонение на 2 опоры-лапы по концам каркаса. Длина опоры вдоль резервуара должна быть более 300 миллиметров. Главный угол охвата резервуара седлом на опоре – 90°.

Выполнение 2: Подземная установка РГС-25м3

При установке в высохших грунтах, подземный резервуар помещается на песочную подушку шириной более 200 миллиметров и заглубляется в грунт до 1200 м. При подземной установке в влажных грунтах резервуар помещается на бетонированную подушку и укрепляется к ней с помощью хомутов, размещенных в месте кольца жесткости и по торцам. В этом случае, резервуар вполне может быть заглублен в грунт до 1000 миллиметров, однако более 700 миллиметров

Тип погодного выполнения УХЛ5, при работы температура атмосферы от – 10оС до + 35оС.

Резервуары РГС-25м3 могут изготавливаться и с двойной стеной, при этом оборудоваться технологией и устройствами наблюдения плотности межстенного места, датчиком предельного значения линии заполнения, технологией деаэрации.

Также, для обогрева ковких нефтепродуктов ярким водным паром данные емкости могут оборудоваться внешним разборным подогревающим устройством, и металлоконструкциями площадок сервиса с стремянкой огораживанием.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *