Что из себя представляет анекдот

ed1a4ddd

Резон и значение смешного рассказа — это на самом деле весьма увлекательная тематика, которой мы в обязательном порядке уделим внимание в следующих сегментах. А до того как мы к ней перейдем, нужно познакомиться с началом слова «анекдот». Кого-то это может изумить, а «анекдот» — это далеко не извечно русское слово. Действительно, оно было взято нами из французского языка (anecdote), а французы, к тому же, взяли его из греческого, где анекдот переводится как «неопубликованный».

Первоначально французы именовали анекдотами не какие-нибудь занятные юморески, а длинные истории из жизни какой-то знаменательной личности. Первым анекдотом такого вида считается создание Прокопия Кесарийского «Скрытая история». Позже анекдотами стали называть незначительные истории шаловливого характера, обычно, на общественно-политическую тему. Особенную известность они приобрели в Восточной Европе во время Ренессанса (тогда подобного рода повествования были установлены под наименованием фаблио и фацеции). На территории РФ анекдоты \ стал известен во 2-й половине XVIII века. Начиная со 2-й половины XIX столетия под анекдотами стали иметь в виду забавные истории на наиболее многообразную тему.

Ответить на вопрос о том, что из себя представляет анекдот и в чем его резон, легко, а предпринять попытку осознать, когда в первый раз возникла анекдотичная история с шутливым цветом — цель не из легких. Что там, даже квалифицированные эксперты не в состоянии дать четкий ответ на данный вопрос. Неприятность состоит в том, что такого рода юморески относятся к произносимому всенародному творчеству, поэтому нет ничего поразительного в том, что в настоящее время осталось так недостаточно анекдотов из древности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *