Электрические проточные водонагреватели

ed1a4ddd

Стоит помнить, что водонагреватели считаются необходимым объектом квартир, не снабженных централизованным горячим водоснабжением. Подобных квартир до сих пор остается значительное число, вследствие этого для их обладателей вопрос выбора водонагревателя в особенности своевременен. На сайте stroygas.kz вы сможете выбрать и приобрести электрические водонагреватели на наиболее выгодных условиях.

Электрические  водонагреватели

Принцип работы электрических водонагревателей аналогичен, лишь в качестве источника энергии выступает электричество. Стандартная система нагревателя сделана в качестве трубы из красновато-желтого сплава, в которую запрессовывают подогревательную спираль из нихрома. Такое устройство считается довольно качественным и безопасным в процессе использования. Нагревательный элемент сокращенно именуется ТЭН, другими словами термоэлектрический нагреватель.

ТЭН греется при прохождении через спираль тока. Прохладная вода при прохождении через подогреватель поспевает нагреться и на выходе из устройства имеет температуру до 60 C. Кипяток при помощи проточного водонагревателя получить не удастся.

Оперативный подогрев жидкости гарантируется достаточно повышенной употребляемой производительностью. Она может доноситься до 36 кВт, однако чаще встречаются модификации с производительностью от 3 до 5 кВт. Модификации с производительностью до 5 кВт применяют в любых квартирах, аппараты большей производительности разумно применять лишь в квартирах, оснащенных электрическими плитами.

От производительности находится в зависимости размер горячей жидкости, выпускаемой устройством за единицу времени. Так для слабых текучих водонагревателей образцовый размер горячей жидкости составляет от 2 до 6 л за минуту. Для главных домашних потребностей данного размера жидкости хватает, однако воду нужно тратить выгодно.

Помимо этого, основной дефицит всех электрических проточных водонагревателей — обжорливость в употреблении электроэнергии. Текучие модификации нужно применять, если есть вероятность отказаться от долгого применения горячей жидкости в огромных размерах.

Для снабжения возможности более удобного применения горячей воды стоит обратить свое внимание на накопительные модификации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *