Рабинович: Кто же возможно управляет Премьер-Лигой?

ed1a4ddd

Юрий Рабинович После совместного собрания российской Премьер-Лиги журналист формального веб-сайта ФК «Арсенал» прибегнул к присутствовавшему в гостинице «Интерконтиненталь» вице-президенту «канониров» Юрию РАБИНОВИЧУ с просьбой пояснить явление.

«Вы знаете, мое резюме увиденного такое: это было грустное соединение глупости, хамства и дилетантства!..

1-ое, что сразу стало неясно: кто же возможно управляет Премьер-Лигой? Гендиректор ПЛ Александр Ефремов регулярно перебивал до сих пор работающего вице-президента ПЛ В. Данилова.

Когда я понятно и хорошо спросил о денежном докладе, то вновь все увидели открытую подтасовку на примере такого же «Запаса»: в одном докладе денежные средства «Запаса» засчитывались по одной публикации, в другом же докладе принималось, что денежных средств «Запас» вообще не уплачивал…

Всем было хорошо видно отношение к перерасходу экономных средств ПЛ — я полагаю, что это вообще правонарушение!.. Вникните: любая 5-я гривна используется ПЛ на самое себя!!! Генеральный директор Ефремов полагает, что превышение на 230 млн. гривен лишь по одной публикации (!) оплаты телефонных переговоров либо 70 млн. гривен на какой-нибудь незнакомый персональный компьютер — это «не те денежные средства, о которых бы стоило рассуждать»! Ведомости на заработную плату работникам ПЛ мы снова не увидели — и не знаем, куда же уходят эти 5 млн…Скажите, это хорошо? Как беседовать с принятым работником, который не осуществляет расчет, для которого расчет — «не законопроект»… А что тогда в Премьер-Лиге «в законе»?

Мне представилось, что для генерального директора ПЛ куда главнее всех прочих футбольных неприятностей был вопрос о выделении ему средств на съемки 2-х роликов социальной рекламы. Уж значительно он сорвался, когда денежных средств не позволили!…

Берите вопрос с целым пулом. По моему мнению, в ПЛ вообще не осознают, о чем говорится. В критериях тендера хорошо написано: могут участвовать только те каналы, которые имеют 90-процентное покрытие территории Украины. Подобных в стране всего 4. Однако выяснилось, что ни один из этих каналов в тендере не принимал участие. Тендер вынесен – и вновь же неясно, как и когда он пройдет…

Ни одно из актуальных решений не было принято, неужели это имеет отношение к настоящей футбольной жизни?..

Я делаю вывод: пока мы не освободимся от данного нароста на крепком организме российского футбола, мы не продвинемся далее…».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *