Kojima Productions сделает ремейк первой MGS

ed1a4ddd

Metal Gear Solid 4 Kojima Productions разъяснила причину, по которой первая часть серии Metal Gear Solid не вошла в состав не так давно анонсированной HD Collection.

Kojima Productions разъяснила причину, по которой первая часть серии Metal Gear Solid не вошла в состав не так давно анонсированной HD Collection. Согласно заявлению творческого продюсера Kojipro Ёсикадзу Мацухана, оригинал стоит большего, если быть четким, автономного места на полке и расширенного перечня усовершенствований.

«Бесспорно, мы намерены, чтобы наша коллекция была абсолютной. Однако без первой части Metal Gear Solid она никогда в жизни не будет такой, – сообщает Мацухана-сан в интервью Eurogamer. – Все дело в том, что Metal Gear Solid – крайне устаревшая игра (вышла на PlayStation One в 1998-м году). Число полигонов в ней очень невысокое. Все-таки, когда-то MGS являлась чем-нибудь новым и новым, потому мы просто должны вынести ее в HD-вселенную». Другими словами, ремейк первой части для Kojipro – дело почести, а не торговля.

«Мы делаем вторую и четвертую части «на потоке». Только для того, чтобы продлить им жизнь и этим самым представить следующее поколение игроков с историей. С первой частью все совершенно по-другому. Для того, чтобы ремейк вышел «верным» и смотрелся в соответствии с условиями сегодняшних консолей, нам надо будет приложить массу сил и растратить на него уйму дорогого времени, – продолжил Ёсикадзу Мацухана. – Одних структур в хорошем разрешении и зияющего внешнего облика тут мало. Геймплей, сюжет – тут все нуждается в переосмыслении, а не в избитой переделке».

Те, кто помнит, чем стала Metal Gear Solid в игровой промышленности, скорее всего будут согласны с управлением Kojima Productions. Одна из наиболее новейших и на техническом уровне абсолютных игр тех пор и взаправду стоит большего.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *