Как открыть замок без ключа

ed1a4ddd

Картина, когда из-за утраты ключей у вас нет возможности угодить в квартиру, может случится с каждым среди нас. Вследствие этого на подобный пример следует знать, как открыть замок без ключа и что для этого необходимо.

Если ключ исчез

как открыть замок без ключа

Так вот, ключей нет ни у кого, ни в кармане, ни в сумочке. Что делать? Так как замок на двери специально для того и сделан, чтобы нагими руками его не открыть.

Разумеется, самый качественный и простой метод решения неприятности – это вызов службы, специализирующейся на открывании дверей. Такие есть в любом городке. Чтобы вам помогли угодить в квартиру, нужно предоставить экспертам какие-нибудь подтверждения вашего проживания в жилье. К примеру, документ, где обозначено место вашей регистрации и т. д.

Но если по любым основаниям у вас нет возможности пользоваться услугами экспертов, остается лишь постараться открыть дверной замок без ключа, с помощью средств находящихся под рукой. К примеру, применять отмычку. Такой аппарат можно элементарно купить в специальном супермаркете, а пользоваться им может любой, даже тот, кто никогда в жизни не пытался анатомировать замки. Однако не каждый носит с собой отмычку. А шпильки либо скрепки — это другое дело.

Делаем «отмычку»

Так вот, скрепка либо чека сумеют стать вам в роли сделанной своими руками «отмычки». Несмотря на то что данный метод не квалифицированный и далеко не всегда эффективный, он все же сможет помочь совладать с не менее элементарными механизмами. К примеру, так что можно открыть висячий замок без ключа. Также такой метод подходит для замков с цилиндровым механизмом.как открыть замок без ключа

Чтобы сконструировать отмычку, вам пригодятся 2 стандартные канцелярские скрепки.

Короткий конец скрепки разогните и распрямите. У вас должна выйти ровненькая канитель. Определенные рекомендуют нагибать краешек проволоки, чтобы легче было жать на штифты. Однако это далеко не в обязательном порядке.

Натяжитель

Отныне нужно сделать натяжитель, цель которого – повернуть замок. Благодаря ему вы будете выжимать на цилиндр, а другой скрепкой – синхронно -ставить на место штифты. Сделать натяжитель из конторской скрепки можно 2-мя методами.

Первый, не менее простой: короткий конец скрепки разогните под непосредственным углом. Так что, у вас выйдет база для рабочего натяжителя, однако не отличная вилка.

2-й, несколько труднее: целиком разогнуть концы скрепки так что, чтобы канитель перегнулась в центре, а концы соглашались. При этом один из них должен быть несколько короче иного. Потом не менее длинную часть нужно снова нагнуть под непосредственным углом, около см от кончика.

Как открыть замок без ключа с помощью отмычки

Воткните натяжитель в замочную скважину и расшевелите по кругу. Надевать необходимо в том направлении, в котором крутится замок. В случае если вы этого не помните, тогда возможности — 50:50. Попробуйте вначале шевелить скрепку в левую сторону. Обычно, в большинстве замков ключ крутится по часовой стрелке. Однако могут быть и исключения.

открыть висячий замок без ключа

Те, у кого довольно чувствительные руки, сумеют сами ощутить правильное назначение. Если вы все делаете верно, то при повороте скрепка повстречает меньше противодействия, чем если выбрано неверное назначение. Помните, что важно, чтобы в процессе работы находилось незначительное растяжение.

После того как сориентируйтесь с курсом, закрепите давление, а другой скрепкой предпримите попытку отыскать штифты. Большинство замков имеет 5 штифтов, которые при верной постановке открывают механизм.

Начиная с задней части замочной скважины, по порядку жмите на штифты. Вы должны установить любой из них. При этом неспешно накручивайте натяжитель. Если стержень стал в правильную позицию – раздастся простой щелчок. Либо вы поймайте слабое перемещение. Внимательно шевелите отмычкой, пока не ощутите, что все штифты стали на место. После этого поворотите натяжитель в правильном направлении, и… замок раскроется.

Цилиндровые замки

Как открыть замок без ключа, если у вас под рукою есть комплект стандартных приборов? Тут это целиком зависит от вида и здания механизма. Так, если перед вами стандартный врезной замок, оборудованный крестообразным цилиндром, нужно пользоваться дрелью. Начните с того, что просверлите маленькую дыру над замочной скважиной. Потом при помощи отмычки подымите механизм и отодвиньте крюк засова.

как снять замок без ключа Еще один замок с элементарным механизмом – цилиндр со штифтами. Если под рукою есть дрель, то дело является совершенно легким. Сделайте незначительное окно в самом цилиндре, воткните в него отмычку и, проворачивая, найдите замок.

Висячий замок

Теперь побеседуем о том, как открыть висячий замок. Без ключа с подобным механизмом совладать можно 2-мя методами. Первый – при помощи отмычки пробовать сконструировать в 1 ряд все штифты, как было изображены выше, что довольно не только для тех, кто таким никогда в жизни не занимался. 2-й метод – это снять замок. Разберем не менее простой вариант.

Так вот, как снять замок без ключа? Для этого вам потребуется стандартный лом.

Нацельте всю собственную мощь на слабое место замка – там, где к каркасу закреплена дужка. Расшевелите.

В случае если силы не хватает, можно пользоваться дополнительной пилкой для сплава, ножовкой либо длинными кусачками. Распиливание дужки размером в 2 см занимает около 10-ти секунд, таким образом очень много времени вы не растратите.

Реечные замки

Такие замки в большинстве случаев применяются в калитках, заборах, авто гаражах. Способы вскрытия многогранны, просты и объединяются к тому, чтобы по очереди смещать рейки. Есть несколько способов.

открыть дверной замок без ключа

  1. Пользоваться леской либо гитарной струной. Воткните отвертку в дыра между много и дверью. С силой отожмите дверь. Из лески либо струны необходимо сделать петлю. Просуньте ее в замочную скважину и обведите вокруг штырей (которые предназначаются для того, чтобы замок мог открываться внутри). Потом внимательно тащите петлю на себя. Рейки должны отклониться, а дверь открыться.
  2. Как открыть замок без ключа с помощью карандаша либо моркови? Без проблем! Намажьте любым маслом механизм замка. Отпустите распорка. Для этого необходимо несколько оттиснуть дверь в обратном открыванию направлении. Потом вбейте карандаш либо морковь в замочную скважину и поворотите – замок раскрыт. Секрет в том, что, благодаря нежному материалу «ключа» реечные зубцы сохранят на карандаше (моркови) нужные для открытия замка пазы.
  3. Пользуйтесь дрелью и отверткой. При использовании этим методом вы даже не испортите дверное полотно. Вначале нужно установить, где находится замкнутый распорка. Для этого просуньте стандартный листок документы между коробкой и прикрытой дверью. Когда нащупаете распорка, берите дрель. Просверлите небольшую дыра в дверной коробке. Потом при помощи отвертки сдвиньте распорка. Все.

Еще несколько способов, как открыть замок без ключа

как открыть замок без ключа Так вот, если перед вами замок, оборудованный язычком, действуйте так. Отверткой либо любым иным инвентарем, который можно просунуть между коробкой и полотном, притисните язык. Потом провертите ручку и найдите дверь. Кстати, двери, закрытые таким образом, можно открыть даже с помощью простой пластмассовой карты.

Как открыть сувальдный замок, если он встроен в деревянную дверь? Для этого расшевелите на дверь и, как это вероятно, оттяните ее от коробки. Потом с помощью скрепки, отвертки либо любого иного прибора отодвиньте сувальды.

Если перед вами замок по виду защелки, с помощью отвертки открутите винты, при помощи которых приверчена рукоятка. Удалите ее. Снимите железную панель, которая закрывает механизм, и с помощью средств находящихся под рукой старайтесь отыскать защелку. Когда ощутите, что вам удалось, расшевелите на нее и, не отпуская, провертите дверную ручку.

Если ключ завяз

Сперва нужно вытянуть поломанный ключ из замка. В этом случае можно пользоваться пилочкой от лобзика. Воткните ее в замочную скважину так, чтобы зубцы наблюдали наверх. Потом неспешно двигайте пилкой, чтобы зацепить ключ. Когда это удастся, щекотливо вынимайте пилку совместно с «добычей».

дверные замки без ключей Могут быть обстановки, когда ключ вышел из строя, однако его часть торчит из замочной скважины. Пользуйтесь плоскогубцами. Подцепите ими ключ. Лишь ни при каких обстоятельствах не старайтесь его растягивать. Это может лишь затруднить дело. Просто провертите его в том направлении, в котором как правило это делаете, когда открываете дверь. И теперь лишь после того, как дверь откроется, вытягивайте ключ.

Вообще лучший метод решения неприятности – это предугадать ее. Сегодня есть особенные дверные замки без ключей, которые вообще не имеют замочных скважин. Установите себе такие механизмы и забудьте о ненужной мигрени.

Еще что-то в завершение. Если вы все же хотите открыть дверь без ключа, то будьте честны. Так как обнаружение посторонних замков запрещено законодательством. И за это учтено взыскание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *