Интересные экскурсии на Кипре

ed1a4ddd

Реальный кипр. Данный незабываемый день стартует с посещения женского монастыря Св. Феклы, размещенного в великолепной высокой равнине среди подсолнечных деревьев и смоковниц. Издавна храм известен целительными тинами и водами, помогающие при дерматологических и офтальмологических болезнях.

Дальше автобус принесет вас в один из самых красивых монастырей Кипра – Махерас (мужской храм XII столетия), где находится чудодейственная иконка Богоматери Махерас. Вы остановитесь, чтобы налюбоваться необыкновенными вариантами природы около горы Кония, а в одном из ресторанов высокой деревни Вавациния вас будет ожидать истинное кипрское мезе.

На обратном пути вы заедете в деревню Скарину, где в «Оливковой лавке» показаны разные вида оливок, сливочного масла и естественной парфюмерии. А завершится странствие в селе Лефкара, известной собственными узорами «Лефкаритика» и серебристыми украшениями. Рассказывают, что даже сам Леонардо да Винчи навещал данную деревню, чтобы купить узоры для алтаря в Миланском Храме. Изучите до церкви по тесным улочкам, обратите свое внимание на старинные дома с ярко-красными черепичными кровлями, пройдите в коммерческие лавочки к региональным мастерицам.

В процессе данной отличной экскурсии на Кипре вы посетите Cвятыни Кипра. Первая и весьма важная святыня – это церковь Непорочного Лазаря, размещенная в древнем городке Кипра, Ларнака, раньше называемая как Китион. Тут познакомитесь с замечательнейшей историей собора и найдете отличный иконостас, увенчанный насыщенной резьбой по дереву и окаймленный 120 иконами.

Дальше маршрут находится через туристическую зону Ларнаки в деревню Кити, по проезжей части в которую вы проедете мимо резкого моря, куда ежегодно прилетают красные фламинго. В поселении Кити неподалеку от Ларнаки располагается вторая святыня Кипра – неподвижный собор в честь Панагии Ангелоктисти, Всесвятой Богородицы Ангелозданной. По преданию, собор был построен на данном месте ангелами за одну ночь. В своде алтарной апсиды выжила картина, датируемая 2-й половиной – концом VI столетия. Таких начальных византийских мозаик в мире осталось лишь 7!

Следующая приостановка – церковь Панагии Стазуса, в переводе на русский язык – «Богоматерь капающая». Обрела церковь собственное наименование от оживляющего источника, который протекает возле церкви. Жидкость, взятая из источника, может лечить от многих болезней.

Насладившись вволю прекрасными местами, далее направляетесь в храм Непорочный Феклы. Среди народа Феклу именовали целительницей. У входа в храм бьет ресурс со святой водой, для данного оживляющего источника посещают монастырь пилигримы из различных уголков земли. Храм был сконструирован на месте , где Священная Ирина нашла ресурс, проходящий через лечебную глину, которая лечит от дерматологических болезней.

Дальше держим маршрут мимо ярких деревушек Кипра к лазурному лекарю – Непорочному Ферапонту. Очень многие недуги и болезни исцелялись помазанием мира, исходившего от искренних мощей Сятого Ферапонта. И до настоящего времени в данной церкви находится крупица мощей Непорочного Ферапонта. После поклонения лекарю вы последуете в подсолнечную лавку, где можете попробовать новее сливочное масло и другую продукцию из оливок.

Храм Непорочного Ираклидия на кипре. Это крупнейший женский храм на Кипре. В соборе находятся силе Ираклидия, и чудодейственная иконка Божией Мамы Млекопитательницы. Религиозные всегда возносятся Непорочному Ираклидию об исцелении заболеваний хребта и других болезней. В монастыре располагается усыпальница Ираклидия, в которой специально постелен половичок, на который с верой и мольбой располагаются страждующие и не остаются без благодарной помощи.

Затем поедете к восьмой святыне, это церквь Божией Мамы Хрисоспилиотиссы, переводится, как «Хранительница Золотой Пещеры». Религиозные идут сюда помолиться об приобретении правильного спутника жизни, укреплении семьи и будущем потомстве. Является, что иконка Богородицы Хрисоспилиотиссы помогает приобрести блаженство в браке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *