Первая процедура по пересадке матки

ed1a4ddd

родительница Шведские врачи в следующем году рассчитывают в следующем году провести эксклюзивную процедуру по пересадке внешних женских половых органов от мамы к дочери. Согласно заявлению докторов из Гереборга, грядущая процедура по пересадке матки будет первой в собственном виде.

«Мы добились ступени, когда начали рассчитывать настоящие пересадки, в данный момент у нас есть 10 пар пациенток, огромная часть которых считаются родными, в большинстве случаев мамами и дочерьми. Рассчитываем, что первые процедуры по пересадке матки пройдут в следующем году», — говорит медик из Института Гетеборга Мэтс Браенстрем.

Согласно его заявлению, первая во всем мире маточная операция состоялась еще в 2002 году в Саудовской Аравии, однако тогда она была осуществлена между 2-мя неизвестными девушками 46 и 26 лет. В настоящее время процедуру ожидается провести между родными, при этом дочкам в будущем предстоит переносить малыша в имплантированной утробе.

Шведские врачи рассказывают, что раньше провели несколько таких операций на животных и не обнаружили каких-нибудь неприятностей и проблем. Отныне аналогичная процедура будет проведена на людях, при этом перед процедурой как младшее происхождение, так и старшее происхождение пациенток будет проходить психическое испытание и особое собеседование.

Согласно заявлению докторов, мысль такой процедуры им сказала сама жизнь, когда к ним направилась 25-летняя женщина, которая в итоге естественной странности появилась на свет без матки, с просьбой трансплантировать внешнюю часть женских половых от ее мамы, которая согласилась на трансплантацию в пользу дочери.

В роли главного донора играет 56-летняя девушка, которая больше не в состоянии иметь собственных детей, но исследование продемонстрировало, что ее родительница в целом может переносить малыша и в настоящее время. «Я полагаю, что опекуны должны делать для собственных детей все вероятное. Буду рада помочь собственному малышу всем, чем лишь смогу, даже своими органами», — сообщила 56-летняя больная в своем интервью шведскому таблоиду Aftonbladet.

Имена больных врачи до процедуры не разглашают.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *