Преимущества топпинговых покрытий

ed1a4ddd

Сам бетон считается достаточно пористым элементом, впрочем на вид и представляется монолитным. Это связано с его составом. Главным компонентом бетона считается простой песок, комбинированный с цементом, который из-за прибавления жидкости объединяет примесь. Такая конструкция ведет к ряду минусов данного стройматериала: невысокой крепости, подверженности воздействию окружающей среды, истиранию и обращению в пыль с течением времени.

Качество бетона можно сделать лучше, прибавляя в состав разные добавки, однако в условиях повышенной механической нагрузки и при действии агрессивных сред недостатки все равно ярко выражаются. Невзирая на это, бетон – это основной стройматериал в огромном количестве сфер, от конструирования тянущих частей построек до отделки полов.

Если бетон применяется в зданиях с высокой нагрузкой на напольную поверхность – к примеру, в индустриальных и складских помещениях – материал нужно прекрасно защитить. Для этого вполне может быть применена система упрочнения верхнего слоя бетона, другими словами топпинговые полы. Кстати, на сайте prom38.net вы сможете заказать промышленный пол на наиболее выгодных условиях.

Обращаем внимание на то, что применение топпинговых смевей должно изготовляться в ходе обустройства бетонированной стяжки, до этапа затвердевания бетонированного раствора. Это нужное критерии, т.к. оно гарантирует высококачественную сцепку топпинга с бетоном и дает возможность воспользоваться всеми преимуществами оцениваемых защитных покрытий, а их много. Прежде всего, полы делаются не менее крепкими и износостойкими, что сильно (пятикратно) продлевает период их работы.

Во-вторых, защитное покрытие делает бетонированные полы не менее гигиеничными. Достичь общего обеспыливания, которое у нас есть возможность резюмировать в истории с зрелыми полами, не удастся, но, грязи на бетонированном поле будет существенно меньше, и устранять ее будет легче, т.к. она не пропитывается в конструкцию бетона. 3-е превосходство, которое бы нам желалось обозначить, — не менее абсолютные искусственные характеристики пола, достигаемые с помощью применения украшающих пигментов в составе топпингов. Однако тут нам бы желалось вам порекомендовать не злоупотреблять многообразием палитры цветов, лучше придерживаться натурального тона бетонного покрытия.

Наносится топпинговая примесь на плоскость бетонированной стяжки, приблизительно через 5-6 часов после того, как вы залили и улучшили бетон. Топпинг просто выдается на плоскость бетона и разравнивается, поливать его жидкостью не надо, т.к. входящие в состав данной примеси детали поглотят воду, которая есть в бетоне. После просыхания бетонированная примесь и защитное покрытие затирается т.н. «вертолетами», т.е. дисковыми автомобилями для затирки пола. Они могут быть различными по собственными габаритам, и в том числе, габаритными, учитывающими даже содержание особого сидячего места для оператора.

Исходя из перегрузки, которую надо будет чувствовать на себе полу, расход топпинговой примеси должен быть следующим:

— для легкой и средней перегрузки – до 5 г/м?;

— для средней и высокой нагрузки – 5-8 г/м?.

В определенных источниках можно заметить не менее непрезентабельные числа расхода топпинга (3 и 4-5 г/м? как следствие), однако все-таки лучше не сберегать. Сделать это вы можете потом, когда вам не надо будет, спустя несколько лет, теряется на монтаж либо на смену бетонированного пола. Также советуем применять топпинг совместно с бетонами, моделью не менее М300, так как иначе указанные выше превосходства топпинга будет можно подвергнуть сомнению.chto-takoe-topping-betonnyx-polov 5

Что касается сферы использования топпинга, то она вполне может быть самой различной, даже в домах мещан, которые хотят сделать эти полы «неубиваемыми». Наиболее важно применение такого слоя защиты в публичных зданиях, в комнатах которых по напольному покрытию передвигаются с повышенной ступенью интенсивности, и в комнатах индустриальных построек и пакгаузных помещений, где речь в данном случае идет не только лишь об опасности истираемости напольного напыления, но также и его поражения из-за больших нагрузок.

Не советуется применение топпинга в помещениях, в которых пол подвергается постоянному влиянию химически агрессивных сред. Также с некоторыми ограничениями оцениваемый слой защиты применяется в комнатах с высоким уровнем влаги, о чем мы упомянули, сообщая о типах топпинга.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *