Теплый пол под ламинат

ed1a4ddd

Современный рынок напольных покрытий предлагает покупателю большое количество разных элементов, способных утолить самый строгий вкус. Особенную известность получил ламинат, что обосновано его стойкостью к отрицательному действию влажности и машинным поражениям. Что же касается внешнего облика, то он высококачественный ламинат вполне способен сменить дорогой паркет, также, обилие фактур и цветных решений притягивает вероятностью сделать подлинный дизайн здания. Ламинат может успевать даже на установленные жаркие полы. Но теплый пол под ламинат нужно выбирать с учетом отличительных черт этого вида напольного напыления. Дело в том, что он мало прекрасно ведет тепло. Поэтому эксперты советуют задерживать собственный выбор на водных либо инфракрасных пленочных жарких полах.

Инфракрасный узкопленочный пол под ламинат

Этот тип горячего пола отлично подходит под любое чистовое напольное покрытие, не выбился из привычных рамок и ламинат. Такая многогранность и потрясающие рабочие характеристики определили большое распределение инфракрасного пола в наших жилищах.

Он различается отличной теплоотдачей, сопровождаемой не сильно повышенной температурой нагрева напольного покрытие. Помимо этого, нагревание пола и подогрев воздуха в помещении происходит умеренно, что важно для образования нужной окружающей среды и «погоды» в доме.

Современный инфракрасный жаркий пол под ламинат не требует присутствия особых способностей для его ремонта. Поэтому не надо будет платить специальным предприятиям за укладку горячего пола. Накопившись упорства и скрупулезно приблизившись к ремонту, можно вполне справиться своими силами и получить более высококачественный итог.

Так, ремонт горячего пола под ламинат с применением пленочного источника не займет очень много времени. Но к его укладке нужно приготовиться. Плоскость пола чистится от мусора, устраняются все выпуклости. После этого настилается изоляционный пласт с полипропиленовым покрытием. Такая подложка под ламинат – жаркий пол устанавливается как раз на нее – позволит оставить излучаемое тепло.

Также, нужно запроектировать укладку горячего пола с учетом того, что в местах расположения мебели и домашней техники подогрев пола не происходил. Другими словами, в этих местах узкопленочный жаркий пол под ламинат не помещается. Контролировать желательный тепловой порядок можно при помощи термостата.

Так что, процесс кладки инфракрасного пленочного горячего пола представляет из себя раздельное исполнение ряда работ:

  • Выравнивание плоскости пола, удаление трещин и отколов.
  • Очистка плоскости, удаление загрязнений и мусора.
  • Укладка изоляционного пласта с особым теплоотражающим покрытием.
  • Вырезка пленочного пола на ленты, его укладка.
  • Включение пола к электросети, установка термостата.

После выполнения данных типов работ можно с превеликим удовольствием использовать жаркий пол на протяжении долгого периода.

Современный жаркий пол под ламинат – видео-инструкцию можно найти в Сети-интернет – складывать довольно просто и оперативно. Видео-инструкция по укладке инфракрасного горячего пола постепенно открывает весь процесс.

Водянистый пол под ламинат

Вторым опрятным, удобным и многофункциональным видом обустройства горячего пола будет водянистый пол. Эксперты заявляют, что наиболее подходящим будет его устройство в приватных жилищах.

Так вот, водянистый жаркий пол под ламинат представляет из себя технологию особых труб под чистовым напольным покрытием, по которым циркулирует жидкость некоторой температуры. Как раз горячая жидкость нагревает пол, обработанный ламинатом. Необходимо отметить, что передовые трубы для жарких полов выполняются с использованием новых технологий и элементов. Так, металлопласт и полимер обеспечивают безопасность жарких полов, предотвращая утечку жидкости.

Укладка водного пола предполагает учет ряда отличительных черт. Так, ламинат – как было произнесено – это источник с мало отличной теплопроводностью. Логично, что при укладке труб водного пола под сделанные из дерева лаги, пласт гидро- и термоизоляции, ламинат и, вероятно, коврик, эффект теплоотдачи будет почти свежим. Поэтому советуется складывать водопроводные трубы в песчано-цементную затяжку.

Такая укладка горячего пола под ламинат считается наиболее распространенной и действенной. Обосновано это тем, что готовая песчано-цементная затяжка предупреждает поражение протянутых труб и играет функцию непрерывный нагревающей плоскости, умеренно распределяющей тепло.

Как и при укладке инфракрасного пленочного горячего пола, нужно поделить площадь пола на отделы и установить, на каких из них будет уложен жаркий пол, а на каких – нет. На следующем раунде происходит выравнивание плоскости пола, укладка пласта избранного теплоизоляционного источника и ремонт армирующей сети под песчано-цементную затяжку.

После этого осуществляется крепежный элемент сборной планки и подкладка водопроводных труб. Обычно, крепежный элемент труб осуществляется к наполненной арматурной сетке при помощи проволоки. Так что, армирующая сеть считается неплохой разметкой для кладки водопроводных труб горячего пола.

Есть несколько способов, при помощи которых вмещаются жаркие водные полы под ламинат: синхронный и геликоидальный. При синхронном методе трубы вмещаются в качестве змейки – вереницей.

Геликоидальный метод, как следствие, подразумевает укладку труб по спирали.

Водянистый пол под ламинат

На следующем раунде осуществляется прямо заделка готовой системы цементом для образования стяжки. После заключительного ее застывания нужно исследовать подготовленность системы горячего пола к работе. Так, водянистый жаркий пол под ламинат – оценки о нем наиболее позитивные – подлежит регулировке температурного режима, проверке всей гидравлики. Если никаких перебоев в работе нет, то жаркий пол можно полагать готовым к работе.

Так что, видов устройства системы жарких пол довольно очень много, но, принимая во внимание рабочие особенности ламината, подходящими версиями считаются: инфракрасный узкопленочный и водянистый полы. Они позволят без особенного труда подогреть не только лишь само чистовое напольное покрытие, но также и воздух в помещении, где будут смонтированы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *