Выбор печи для генерации электроэнергии в загородном доме

ed1a4ddd

В загородном доме, где нет электроэнергии, печь может служить не только лишь источником солнечный энергии, но также и делать функции электрогенератора. Сообщить совершенно точно, какая из этих функций важнейшая, не так просто, это целиком зависит от обладателя дома и о его представления об уровне удобства.

Если вы проживаете в доме регулярно либо проводите в нем достаточно много времени, необходимо задуматься о работе спортивных устройств в полном размере. В любом случае, несколько спортивных лампочек, ТВ и морозильник обязаны иметь вероятность работать верно.

Высчитаем, какое число энергии понадобится для этих задач. Незначительное исправление: применять в расчетах будем данные сохраняющих энергию механизмов и устройств.

Производительность электроприборов:

Максимально возможная перегрузка составляет 2,4 КВт в час.
Часть спортивных устройств в данном списке может показаться бесполезной, однако так как речь в данном случае идет о регулярном проживании, при котором нужно снабдить подобающий уровень удобства.

Изберем самое нужное: Итоговая производительность 5-и спортивных ламп, телевизора и морозильника составит 400 Вт. Если хотите знать интересные факты об окружающем нас мире советуем посмотреть на сайте www.worlddiary.ru.

Если вы прибываете на дачу только для того, чтобы нажарить окорок либо выкупаться в реке, проводите там пару часов и только время от времени летом остаетесь на ночь, то и необходимости в электроэнергии могут быть существенно ниже. Вероятно, вам будет достаточно одной электрической лампочки и розетки для телевизора, что дружно составит 120 Вт.

Это самые низкие нужные значения производительности бытовой электрической сети, которое нужно получить по критериям цели. Сейчас нужно выбрать печь, которая сумела бы снабдить ее решение.

В роли устройства для принятия электроэнергии будем применять детали Пельтье, они же термоэлектрические модули.

Одним из самых подходящих и качественных термоэлектрических модулей считается ТЭГ В24-12(М), сделанный отечественной организацией Криотерм. Его можно приобрести с залогом работы 1 год и правом смены повредившегося элемента. При этом необходимо обратить свое внимание, что изготовители гарантируют двадцать лет его бесперебойной работы. Стоимость элемента составляет примерно 600руб.

Можно отыскать термоэлектрические детали, стоимость которых в 2, а может быть втрое ниже, сделанные в КНР, однако обещания их работы вам никто не даст. Выбор, естественно, любой делает сам.

Возвратимся к продукции Криотерм, а конкретнее к характеристикам модуля ТЭГ В24-12(М). Он имеет квадратную фигуру со стороной 25 миллиметров, выходным усилием 12 Вольт и производительностью более 25 Вт. При этом температура плоскости печи в подходящем виде должна располагаться в промежутке от 100 до 200 C Цельсия, однако не превосходить 300 C. Второй значительный момент заключается в том, что обязанность за остывание элемента находится целиком на его владельце. Другими словами, при установке модуля на плоскость печи необходимо загодя задуматься о том, чтобы его не перегреть и просто не спалить.

Несложно подсчитать, что нам понадобится от 5 до 16 частей. Для их установки необходима ровная плоскость, лучше железная, подогретая примерно на 100 C. Это лучшая температура для работы устройства, которая позволяет не тревожиться о его перегреве и сохранности.

Решив заниматься изготовлением электроэнергии без помощи других, лучше учесть вероятность для установки особых частей и выбрать печь с большей согревающей поверхностью. Чтобы установить 16 термоэлементов, которые имеют квадратную фигуру со стороной 25 сантиметров необходима площадь более одного кв. метра.

Между элементами нужен проем по крайней мере в 2 сантиметров, для размещения предоставляющих кабелей. Это дает возможность выбрать 2 вида печей, применение которых позволит приобретать не только лишь солнечную, но также и электроэнергию.

Выбор печи для генерации электроэнергии в загородном доме:

Вариант номер1
В такой печи есть вареная плоскость, температура которой в процессе процесса горения горючего, может добиваться 400 C, а есть тело печи, сделанное из кирпича. Как раз его плоскость и может применяться для крепления частей. Для этого можно осуществить маленькую реконструкцию и установить дополни нательную железную плитку на плоскость наиболее прогреваемой части печи.

Потом на нее укрепляются термоэлектрические детали. Мощные неподвижные печи должны топиться периодически, в этом случае они гарантируют нужный локальный климат в помещении и будут служить продолжительно и надежно. Невозможно допускать чересчур сильного остывания печи. Это будет причиной ее раннего исхода из строя.

При подходящих условиях работы печь протапливается снова при ее замораживании до 40 C, а генерация электроэнергии проходит при температуре нагрева источника тепла более 35 C, что дает возможность рассуждать о регулярном изготовлении электроэнергии стандартной неподвижной печью.

Площадь дымопровода в основании печи составляет более 3-х кв. метров. Это прогреваемое место, которое, кроме того, почти никогда в жизни не стынет. Означает, места для крепления частей будет довольно.

Установка термоэлектрических частей:

Вариант номер2.
2-й вариант установки термоэлектрических частей заключается в их креплении на плоскость контейнера с жидкостью, подогреваемой от дровяной печи. Данный вариант предпочтительнее применять в случае наличия железной печи. Тогда принципиально, чтобы площадь контейнера для жидкости была более 1,3 кв. метров. Жидкость, подогретая до температуры 100 C Цельсия, снабдит нужные критерии для работы термоэлектрического элемента, исключив при этом вероятность его перегрева и исхода из строя.

Печь вырабатывающая напряжение:

Систем подобных печей вполне может быть множество. Основное, чтобы на ней был установлен контейнер для жидкости с необходимой для расположения термоэлектрических частей площадью плоскости.

Для длинных визитов на дачу довольно вот такой печи, а для регулярного проживания лучше выбрать печь из кирпича с мощным телом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *