Европейские и российские строители обменялись опытом применения газобетона в строительстве

ed1a4ddd

Эксперты Петербурга и Дании обменялись опытом по заключительным технологиям применения газобетона в строительстве. На отечественном заводе H+H, поступающем в интернациональную компанию организаций Henriksen og Henriksen International A/С, был главный директор датского подразделения компании господин Якоб Липарт.

Докладывается, что российские эксперты компании продемонстрировали датскому коллеге собственные заключительные достижения и подготовки, и устроили экскурсионную поездку по строй субъектам города. По результатам такого собственного знакомства со строй рынком Санкт-Петербурга зарубежный топ-менеджер объявил, что более всего его сразили как масштабы многоэтажного возведения, так и территории стройки – к примеру, возле мкада либо на скрещении гулких автомагистралей.

Кроме этого, датский специалист заметил относительно низкое качество увиденных образцов жилищного строения. Якоб Липарт указал на тот факт, что большинство новостроек строится по технологии цельного и панельного возведения, что, с его точки зрения, не отвечает условиям теплотехники Северо-Западного района и качество самих строительно-монтажных работ нуждается в увеличении.

«Датский рынок стройматериалов развивается в другом направлении, чем отечественный. В Дании при строительстве прежде всего придают значение тепло и энергоэффективности дома – о том, как и удобно и тепло будет в жилище, во сколько обойдется работа такого субъекта с позиции оплаты затрат на энергию и на его нагревание. В РФ на 1-м месте — стоимость возведения, после чего сберегают на самом строй процессе и это негативно воздействует на качестве работ. Никто не размышляет о грядущих потерях обладателей дома, о стоимости работы дома через 5 либо через 15 лет — с учетом регулярно развивающихся расценок на энергоносители», — заметила управляющий назначения менеджмента и бизнес формирования компании H+H Таисия Селедкова.

Также, специалисты выделяют и значительную разницу в раскладе к применению газобетона в строительстве. В РФ – это прежде всего полновесная образующая конструктива несущей стенки. В Дании газобетон купить который можно пройдя по ссылке, применяется как независимый теплоизолятор в отгораживающих системах построек и зданий.

Известно, что в РФ газобетон стал известен в последнее время, когда в Европе история его применения содержит не менее 80 лет. В Санкт-Петербурге, к примеру, часть применения газобетона в многоэтажном строительстве расценивается в 30-35%, в Дании из газобетона создается не менее 50% всех построек.

Также на датском рынке выше представлен перечень продукции из газобетона, и сооружение из данного источника проводится с учетом присущих для рынка Европы технических отличительных черт.

«В РФ же во всем хотят сберечь. К примеру, в жилище, сконструированном из газобетонных блоков, оконные и дверные просветы довольно часто выполняются с использованием железных перемычек. Тогда пропадает единство системы из газобетона: через мостики мороза в подобных просветах тепло из дома будет уходить», — сообщил отечественный специалист.

Специалист также заметил, что в 2-ух государствах кардинально разнится и формат возведения. В Дании преимущественно это этажное и приватное жилищное строение, в РФ, в больших городах, в том же Санкт- Санкт-Петербурге делается акцент на многоквартирное и многоэтажное сооружение. Невзирая на такие форматные и технические расхождения, есть в РФ инновации, которые будут внедряться азиатскими экспертами.

Датский специалист по преимуществу расценил отечественную подготовку – технологию построения стенок из газобетона при помощи клея LimFix на полимерной базе. До сегодняшнего дня укладка стенок из газобетонных блоков проводилась в основном на цементно-песчаных клеях и строй смесях. Новинку расценили и в ведущем кабинете компании и в настоящее время проходит адаптация советов по ее применению в прочих государствах, где работают подразделения H+H.

Докладывается, что будет применяться в РФ и необходимый опыт датских коллег. Как сообщила Таисия Селедкова, в отечественном отряде компании, по образцу датского подразделения, будет организована увеличенная технологическая работа, целью которой будет прямая работа с предназначенными организациями, конструкторами, строй фирмами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *