Преимущества процедуры шугаринга

ed1a4ddd

Среди множества типов эпиляции почтенное место занимает шугаринг. Он очень приятно изумит не только лишь комфортом и доступностью, но также и стойкостью итога. Чтобы овладеть данной техникой совершенно, необходимо исследовать ее превосходства и противопоказания, вариации паст и требования постэпиляционного ухода.

Данный тип эпиляции обрел свое наименование от слова “sugar”, что в переводе с английского значит “сахар”. Сущность операции состоит в удалении волос с помощью пасты на сладкой базе. Она представляет из себя протяжную и клейкую карамель разной смеси — от полужидкой до жесткой. Такую косметическую примесь можно сделать самому либо купить в супермаркете. Кстати, если вам необходима студия шугаринга рекомендуем перейти на удобный сайт pikula.ru

Если ассоциировать шугаринг с иными способами освобождения от волос, то его применение не менее выигрышное: кожа остается отлично ровной от одной-двух месяцев, а простой процесс можно провести и в домашних условиях. Хоть данный тип процедуры эпиляции не так давно начал покупать известность в сегодняшнем мире, его история уходит в Древний Египет. Им активно пользовались иранские девушки, чтобы смотреться не менее выхоленными и интересными, из-за этого его еще называют иранской эпиляцией. Основные египетские красотки — Клеопатра и Нефертити — активно применяли данный способ, чтобы выглядеть блестяще и привлекать общее внимание.

Данная методика удаления волос владеет рядом плюсов:
Натуральность и гипоаллергенность сладкой примеси для операции. Удобность и сравнительная безболезненность процедуры эпиляции, неимение микроповреждений дерматологических покровов, — прекрасный выбор для девушек с чувствительной кожей. Бережливый уход за кожей (при нанесении на дерматологические покровы сладкая масса размягчает их и лучше просачивается внутрь, а с уничтожением волосков также прибирает омертвевший пласт эпителия). Долгий эффект — кожа остается шелковистой примерно, 2 недели.

Легкость проведения эпиляции даже в видных местах — зоне бикини и подмышек. В связи с тем что волосы удаляются по назначению повышения, после операции не бывает примеров их врастания. Минимум противопоказаний. Бережливость и вероятность делать процедуру в домашних условиях (основные компоненты карамели — сахар и апельсин — стоят копейки сравнивая с иными с помощью косметики для снятия волос).

Регулярное применение шугаринга замедляет рост волос и существенно истончает их. Частота процедуры снятия ненужных волос, находится в зависимости от скорости их повышения. В связи с тем что эффект ровной кожи держится, обычно, 2-4 недели, на раунде знакомства с сладкой эпиляцией довольно устранять волосы 1 раз в 3 недели либо в неделю (их протяженность должна добиваться более 2 мм). С течением времени растительность будет не так видна, и ее рост замедлится, из-за этого любая женщина создаст собственную повторяемость операции. Постоянное проведение шугаринга нисколечко не мешает коже, а напротив, гарантирует ей полноценный пилинг.

Эксперты советуют воздержаться от данной косметической операции в процессе менструации, беременности, опьянения, и после излечения угревой сыпи. Категорично запрещено вести шугаринг после принятия солнечных ожогов, операции синтетического пилинга, в течение дня после посещения солярия, и в течение года после лазерной шлифовки кожи. после сладкой процедуры эпиляции кожа может несколько побагроветь. Небольшое недовольство после шугаринга — основной побочный эффект, от которого не останется и следа через два-три дня.

Не менее серьезные результаты — это возникновение гнойничков (от неисполнения требований гигиены) и незначительных синяков (от неискусного выполнения операции даже с применением лучшей пасты). Гнойные высыпания необходимо обработать антисептиком. Время от времени безграмотное проведение операции может пробудить углубление автономных волосков. Чтобы это предупредить, применяйте после процедуры эпиляции особые скрабы.

Сахарная эпиляция, как и любой иной способ снятия растительности, требует времени, познаний и навыков. Но его превосходства явны. Для женщин, которые планируют следить за собой с применением лишь натуральных косметических средств, шугаринг — оптимальный выбор.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *