Янукович не желает потерять контроль над конгрессом

ed1a4ddd

Янукович Надо упразднить практику, когда главари создавали пристрастные перечни.

Про это сообщил глава депутатского Совета по вопросам государственной защиты и безопасности, лидер партии «Штатская позиция» Анатолий Гриценко, рассказали «Фразе» в отделе связи с общественностью нардепа.

По мнению всенародного парламентария, стоит ввести открытые пристрастные перечни, когда суммарный перечень фракций в конгрессе создается не главарем, а по результатам выборов.

«Такие законодательные проекты фиксировались в конгрессе, однако Вице-президент желает привнести собственный. Главной вопрос – это методический барьер. Когда четверть конгресса предпочитается в мажоритарном округе, то объявленные 5% в реальности считаются 10%», — полагает Гриценко.

Согласно его заявлению, ужас получить новые мысли и новую политику – для власти господствует. «Янукович ощущает, что рейтинг падает непреклонно и опасается, что конгресс будет ему не управляемый», — отметил народный парламентарий.

Как рассказывала «Фраза», министр юстиции Украины Александр Лавринович продемонстрировал законодательный проект о выборах в Верховную раду, предусматривающий комбинированную пропорционально-мажоритарную технологию и методический барьер в 5%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *