Как выбрать сплит-систему в квартиру

ed1a4ddd

По традиции лето — жаркая пора для продавцов кондиционеров. Каждый год на июль — август приходится пик продаж климатического оборудования. Что смогут предложить покупателям производители кондиционеров летнем сезоне 2018?

Сегодня на рынке представлены несколько типов бытовых кондиционеров, но основными по-прежнему остаются сплит-системы, состоящие из двух блоков — внутреннего и наружного. Такая конструкция позволяет добиться хорошей экономичности и комфортных условий эксплуатации (прежде всего низкого уровня шума) при достаточно приемлемой стоимости. Остальные типы бытовых кондиционеров (мультисплит-системы и моноблоки) мы рассмотрим в других статьях. Купить сплит систему по очень выгодной цене можно на удобном сайте splitmarkt.ru.

5 важных особенностей кондиционеров

Адаптация к российскому климату. Не все модели кондиционеров рассчитаны на работу при сильных морозах, например –20…–30 °С. Уточняйте минимально возможные температуры для режимов охлаждения и обогрева.
Очистка воздуха. Некоторые кондиционеры оснащаются настоящими комплексами по очистке воздуха в помещениях, в которые могут входить фильтры различных типов и ионизаторы воздуха.
Подсветка. Днём она должна быть яркой, а ночью желательно, чтобы её можно было совсем убрать. Проверяйте, чтобы в кондиционере была возможность отключить подсветку, не выключая само устройство.
Осушение воздуха. Эта опция особенно востребована в условиях жаркого влажного климата, например в Сочи. Для Центральной России и северных районов она не столь существенна.
Дистанционное управление. Многими кондиционерами уже можно управлять через Интернет (с помощью смартфона или планшета). Это удобно, если вам нужно внести коррективы в режим работы техники.

О производительности кондиционера

Производительность кондиционера — важнейший показатель, который необходимо просчитать заранее, перед выбором модели. Он может указываться и в киловаттах, и в так называемых британских термических единицах, БТЕ/ч (BTU). При этом 1 Вт равен 3,412 БТЕ/ч. Расчёт производительности выполняется с учётом объёма помещения, степени инсоляции, числа проживающих людей, наличия в помещении нагревательных приборов и некоторых других параметров. Упрощённый калькулятор минимальной мощности кондиционера можно найти на сайтах производителей и продавцов техники.

Минимальный уровень относительной влажности, до которого кондиционер может осушить воздух, ограничен температурой испарителя и составляет примерно 35–40 %.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *