Роберт Земекис желает снять кинофильм с Дензелом Вашингтоном

ed1a4ddd

Роберт Земекис Говоря о Роберте Земекисе, надо детализировать, какого семейства проект планирует снимать сценарист. Увлекшийся технологиями захвата перемещения, сценарист 10 лет не работал над игровым кинофильмом.

Потерпев ряд бед, Земекис старается прийти в игровой кинематограф и перебирает различные планы. В настоящее время его завлекла трагедия «Полет» — Flight,— к которой приписан Дензел Вашингтон.

План кинофильма сообщил Джон Гэйтинс, создатель спортивных драм «Хардбол» и «Инструктор Картер», и выходной в 2016 году ленты «Здоровая сталь». Проект сначала замышлялся на DreamWorks, однако после того как мастерская Спилберга разошлась с Paramount, «Полет» переступил к заключительной. Определенное время казалось, что Гэйтинс сам снимет кинофильм, однако в настоящее время его план заинтриговал Роберта Земекиса.

Главный герой «Полета» — гонщик, старающийся выкарабкаться из бездны спиртной и алкогольной связи. Его возможности подвергаются солидной проверке, когда самолет, на котором гонщик летит в роли пассажира, неожиданно выходит из строя. Герою получается ликвидировать технологическую неисправность и уберечь всех, однако когда стартует следствие происшествия, на плоскость поднимаются отвратительные зависимости пилота, и власти стараются как-нибудь утаить данный факт, чтобы помочь герою одолеть связь.

В начале марта 2014 г мастерская Disney отказалась работать с Земекисом на ремейке «Золотой подводной ладьи». Вероятнее всего, решение было обусловлено крахом в прокате многомиллионного мультипликационного проекта «Загадка Марса», где кинопродюсером числился Роберт Земекис. Но мастерская данную версию опровергает.

Спустя год Земекис принялся за продюсерство кинофильма по книжке с смешным наименованием «Как протянуть атаку садовых гномов: Оградите себя, когда бойцы с поляны нападут на вас (а они нападут)». В начале мая сценарист интересовался планом «Возобновление», который раньше оценивал Бен Аффлек в роли собственной 3-ей режиссерской работы. Однако похоже, что как раз «Полет» ознаменует возвращение Роберта Земекиса в лоно игрового кино.

Дензел Вашингтон не так давно окончил съемки в триллере «Нелегальная квартира» с Райаном Рейнольдсом. Кинофильм выйдет в начале февраля 2012 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *